Беларусь простилась с Николаем Кириченко

Беларусь простилась с народным артистом Николаем Кириченко. Провожали мастера в последний путь на главной сцене Купаловского театра. Именно этим подмосткам Николай Михайлович был верен около 50 сезонов. Здесь он прожил около 90 ролей и в сентябре планировал приступить к репетициям нового спектакля. Но болезнь оказалась сильнее. Сердце актера перестало биться 14 августа. Ему было 72 года. Последние цветы кумиру несли поклонники, коллеги, среди которых десятки его учеников, некоторые играли с ним в одних спектаклях. Во время гражданской панихиды были зачитаны слова соболезнования от Главы государства. Последние аплодисменты мастеру - именно так прощаются с легендами театра. Николай Кириченко похоронен на центральной аллее Восточного кладбища Минска.
16.08.2018 15:03

Беларусь простилась с народным артистом Николаем Кириченко. Провожали мастера в последний путь на главной сцене Купаловского театра.

Именно этим подмосткам Николай Михайлович был верен около 50 сезонов. Здесь он прожил около 90 ролей и в сентябре планировал приступить к репетициям нового спектакля. Но болезнь оказалась сильнее. Сердце актера перестало биться 14 августа. Ему было 72 года. Последние цветы кумиру несли поклонники, коллеги, среди которых десятки его учеников, некоторые играли с ним в одних спектаклях. Во время гражданской панихиды были зачитаны слова соболезнования от Главы государства.

Последние аплодисменты мастеру - именно так прощаются с легендами театра. Николай Кириченко похоронен на центральной аллее Восточного кладбища Минска.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =