Беларусь прощается с Маем Данцигом

Народный художник Беларуси ушел из жизни на 87-м году, в воскресенье... Час назад в столичном Доме офицеров началось прощание с мастером. Поклониться и сказать последнее "прости" Маю Данцигу идут его коллеги по цеху, друзья и ученики. Траурную церемонию сопровождает рота почетного караула, что подчеркивает высокий статус и значимость художника для национальной культуры и уважение к нему со стороны государства. Прощание с Маем Данцигом продлится до 15-ти часов. Затем траурный церемониал направится по площади Независимости в сторону Московского кладбища, где и будет похоронен народный художник Беларуси. 
28.03.2017 12:00

Народный художник Беларуси ушел из жизни на 87-м году, в воскресенье... Час назад в столичном Доме офицеров началось прощание с мастером. Поклониться и сказать последнее "прости" Маю Данцигу идут его коллеги по цеху, друзья и ученики. Траурную церемонию сопровождает рота почетного караула, что подчеркивает высокий статус и значимость художника для национальной культуры и уважение к нему со стороны государства.

Прощание с Маем Данцигом продлится до 15-ти часов. Затем траурный церемониал направится по площади Независимости в сторону Московского кладбища, где и будет похоронен народный художник Беларуси. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =