Беларусь примет участие в фестивале Кинотавр с лентой Туфельки

В Сочи стартует Кинотавр. На фестивале в конкурсе короткометражного кино примет участие и Беларусь с лентой Туфельки. Наш фильм отобран в двадцатку финалистов из более чем 300 претендентов.Наталья Бордиловская - о ленте, которую пока видели только в жюри отборочного тура. Фильм, в котором только музыка и путешествие красной пары туфелек. Вместе с ними зритель шаг за шагом пройдет по всем житейским этапам обладательницы пары стройных ножек и красивых туфель. Свидание. Путешествие. Свадьба. Материнство. Путь от модного обувного магазина до концлагеря Освенцим. Идиллия завершится трагедией. Через историю вещи авторы покажут историю человека и историю человечества. Фильм - о второй мировой войне, о трагедии фашизма.Юрий Игруша, продюсер фильма, директор Белвидеоцентра: Идея возникла у моего давнего друга Константина Фама, когда он посещал Польшу и концлагерь Освенцим и увидел с горой человеческой обуви красные туфельки - задумался, как эти туфельки могли сюда попасть.О войне через фильм-двадцатиминутку рассказал режиссер Константин Фам. Выбор в пользу короткометражного формата был определен нацеленностью на молодежную аудиторию. Фильм Туфельки - международный проект. Его участники - Беларусь, Россия, Чехия, Польша и Франция. Впервые в истории съемки были разрешены на территории бывшего концлагеря Освенцим. В них приняли участие около 400 человек. На роль главной героини был объявлен конкурс - сыграть историю ногами выпало чешской рок-певице Ульяне Елиной. Во время Каннского кинофестиваля в рамках работы национального павильона фильм Туфельки получил высокую оценку таких звезд, как Стивен Спилберг и Натали Портман. К слову, Туфельки - только часть большого проекта. Авторы готовят киноальманах о войне под названием Свидетели, куда войдут еще две новеллы.
02.06.2013 15:12

Наш фильм отобран в двадцатку финалистов из более чем 300 претендентов.


В Сочи стартует Кинотавр. На фестивале в конкурсе короткометражного кино примет участие и Беларусь с лентой Туфельки. Наш фильм отобран в двадцатку финалистов из более чем 300 претендентов.


Наталья Бордиловская - о ленте, которую пока видели только в жюри отборочного тура. Фильм, в котором только музыка и путешествие красной пары туфелек. Вместе с ними зритель шаг за шагом пройдет по всем житейским этапам обладательницы пары стройных ножек и красивых туфель. Свидание. Путешествие. Свадьба. Материнство. Путь от модного обувного магазина до концлагеря Освенцим. Идиллия завершится трагедией. Через историю вещи авторы покажут историю человека и историю человечества. Фильм - о второй мировой войне, о трагедии фашизма.
Юрий Игруша, продюсер фильма, директор Белвидеоцентра: Идея возникла у моего давнего друга Константина Фама, когда он посещал Польшу и концлагерь Освенцим и увидел с горой человеческой обуви красные туфельки - задумался, как эти туфельки могли сюда попасть.
О войне через фильм-двадцатиминутку рассказал режиссер Константин Фам. Выбор в пользу короткометражного формата был определен нацеленностью на молодежную аудиторию. Фильм Туфельки - международный проект. Его участники - Беларусь, Россия, Чехия, Польша и Франция. Впервые в истории съемки были разрешены на территории бывшего концлагеря Освенцим. В них приняли участие около 400 человек. На роль главной героини был объявлен конкурс - сыграть историю ногами выпало чешской рок-певице Ульяне Елиной. Во время Каннского кинофестиваля в рамках работы национального павильона фильм Туфельки получил высокую оценку таких звезд, как Стивен Спилберг и Натали Портман. К слову, Туфельки - только часть большого проекта. Авторы готовят киноальманах о войне под названием Свидетели, куда войдут еще две новеллы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =