Беларусь примет участие в 56-й Венецианской биеннале

Один из самых известных форумов мирового искусства пройдет с 6 мая по 22 ноября. Белорусский национальный павильон в третий раз установят в Европе. В свое время в конкурсе участвовали Пабло Пикассо и Энди Уорхол, которые впоследствии стали мировыми брендами в области культуры.Тема нынешнего фестиваля звучит так: Все судьбы мира. Прием заявок, а точнее креативных проектов, начался накануне, а завершится 24 ноября. С положением об участии можно ознакомиться на сайтах Министерства культуры или Центра современных искусств.Голосование пройдет анонимно. Члены жюри будут выбирать не имена, а проекты. Главный критерий отбора - наличие оригинальной идеи.
06.11.2014 09:14

Один из самых известных форумов мирового искусства  пройдет с 6 мая по 22 ноября.

Один из самых известных форумов мирового искусства пройдет с 6 мая по 22 ноября. Белорусский национальный павильон в третий раз установят в Европе. В свое время в конкурсе участвовали Пабло Пикассо и Энди Уорхол, которые впоследствии стали мировыми брендами в области культуры.

Тема нынешнего фестиваля звучит так: Все судьбы мира. Прием заявок, а точнее креативных проектов, начался накануне, а завершится 24 ноября. С положением об участии можно ознакомиться на сайтах Министерства культуры или Центра современных искусств.

Голосование пройдет анонимно. Члены жюри будут выбирать не имена, а проекты. Главный критерий отбора - наличие оригинальной идеи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =