Беларусь отмечает 135 лет со дня рождения Якуба Коласа

Литератор, ученый, общественный деятель. Он посвятил всю жизнь родной земле и белорусам: отстаивал право народа на самосознание, самобытность культуры, своего языка и стремился помочь каждому человеку. Празднование 135-летия со дня рождения Якуба Коласа охватило всю Беларусь. Памятные мероприятия проходят на родине Песняра в Столбцовском районе, в городах, связанных с биографией и творчеством Коласа. В Минске центром торжеств стал Литературно-мемориальный музей Якуба Коласа. Сегодня в Белгосфилармонии пройдет концерт, посвященный народному поэту, а днем к памятнику Якубу Коласу будут возложены цветы. Проект "Мой Колас".
03.11.2017 07:25

Литератор, ученый, общественный деятель. Он посвятил всю жизнь родной земле и белорусам: отстаивал право народа на самосознание, самобытность культуры, своего языка и стремился помочь каждому человеку.

Празднование 135-летия со дня рождения Якуба Коласа охватило всю Беларусь. Памятные мероприятия проходят на родине Песняра в Столбцовском районе, в городах, связанных с биографией и творчеством Коласа. В Минске центром торжеств стал Литературно-мемориальный музей Якуба Коласа. Сегодня в Белгосфилармонии пройдет концерт, посвященный народному поэту, а днем к памятнику Якубу Коласу будут возложены цветы.

Проект "Мой Колас".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =