Беларусь определяет голос страны на детском Евровидении-2014!

Беларусь определяет голос страны на детском Евровидении-2014! Менее чем через час в нашем эфире начнется финал национального отборочного тура популярного песенного конкурса континента. В эти минуты моя коллега Инна Пилевич находится в студии 600 Белтелерадиокомпании, откуда и будет вестись прямая трансляция шоу (прямое включение).Сейчас у артистов финальная пауза перед трансляцией. Буквально несколько минут назад в студии завершились репетиции, которые длились практически двое суток. Поэтому у меня сейчас есть уникальная возможность опробовать конкурсную сцену.Этим вечером перед молодыми исполнителями стоит задача не просто чисто спеть, виртуозно станцевать, возможно, сыграть на инструменте, но при этом быть артистичными перед 11-ю камерами. Юные артисты должны контролировать, на какой объектив работать. Это подсказывает сигнал. Так сейчас я работаю на стационарную камеру. Теперь вам поступает видео с операторского крана. А вот за картинку в движении отвечает переносная камера. На своих плечах оператор будет носить ее на протяжении двух часов шоу без перерыва. Так что, у зрителей будет возможность рассмотреть все детально, буквально до мелких страз на костюме исполнителя.В этом году принять участие в конкурсе Песня для Евровидения пожелали даже иностранцы. На Макаенка, 9 поступило 48 заявок, 2 из которых - из России. По итогам прослушивания до финала допущено только 10 претендентов. И уж очень велика вероятность, что сегодня победит девичий голос. Ведь 80% финалистов - это вокалистки. Многие из конкурсантов уже хорошо знакомы поклонникам Евровидения. Для пятерых исполнителей это не первая попытка выиграть национальный отбор.Накануне конкурсанты прошли анкетирование, по итогам которого оказалось, что большинство из них считают лучшим белорусским исполнителем представителя Беларуси на взрослом Евровидении-2014 Тео и мечтают научиться его фирменной походке. Кстати, сегодня он здесь, выступает в роли ведущего гала-концерта (видео).Модель голосования на конкурсе Песня для Евровидения осталась прежней. Триумфатора определят по оценкам жюри и зрителей. Сделать свой выбор можно посредством телефонного звонка. Голосование продлится 10 минут. С одного номера принимаются не более 20 звонков.Напомню, победитель представит нашу страну на детском Евровидении, которое в этом году состоится 15 ноября на острове Мальта.Кстати, Беларусь на сегодня первая в рейтинге стран - участниц детского Евровидения по количеству призовых мест. Так поддержим этот статус.
29.08.2014 21:55

Прямое включение из студии.

Беларусь определяет голос страны на детском Евровидении-2014! Менее чем через час в нашем эфире начнется финал национального отборочного тура популярного песенного конкурса континента. В эти минуты моя коллега Инна Пилевич находится в студии 600 Белтелерадиокомпании, откуда и будет вестись прямая трансляция шоу (прямое включение).
Сейчас у артистов финальная пауза перед трансляцией. Буквально несколько минут назад в студии завершились репетиции, которые длились практически двое суток. Поэтому у меня сейчас есть уникальная возможность опробовать конкурсную сцену.
Этим вечером перед молодыми исполнителями стоит задача не просто чисто спеть, виртуозно станцевать, возможно, сыграть на инструменте, но при этом быть артистичными перед 11-ю камерами. Юные артисты должны контролировать, на какой объектив работать. Это подсказывает сигнал. Так сейчас я работаю на стационарную камеру. Теперь вам поступает видео с операторского крана. А вот за картинку в движении отвечает переносная камера. На своих плечах оператор будет носить ее на протяжении двух часов шоу без перерыва. Так что, у зрителей будет возможность рассмотреть все детально, буквально до мелких страз на костюме исполнителя.
В этом году принять участие в конкурсе Песня для Евровидения пожелали даже иностранцы. На Макаенка, 9 поступило 48 заявок, 2 из которых - из России. По итогам прослушивания до финала допущено только 10 претендентов. И уж очень велика вероятность, что сегодня победит девичий голос. Ведь 80% финалистов - это вокалистки. Многие из конкурсантов уже хорошо знакомы поклонникам Евровидения. Для пятерых исполнителей это не первая попытка выиграть национальный отбор.
Накануне конкурсанты прошли анкетирование, по итогам которого оказалось, что большинство из них считают лучшим белорусским исполнителем представителя Беларуси на взрослом Евровидении-2014 Тео и мечтают научиться его фирменной походке. Кстати, сегодня он здесь, выступает в роли ведущего гала-концерта (видео).
Модель голосования на конкурсе Песня для Евровидения осталась прежней. Триумфатора определят по оценкам жюри и зрителей. Сделать свой выбор можно посредством телефонного звонка. Голосование продлится 10 минут. С одного номера принимаются не более 20 звонков.
Напомню, победитель представит нашу страну на детском Евровидении, которое в этом году состоится 15 ноября на острове Мальта.
Кстати, Беларусь на сегодня первая в рейтинге стран - участниц детского Евровидения по количеству призовых мест. Так поддержим этот статус.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =