Беларусь определилась с делегатом на детский конкурс песни "Евровидение-2016"

Нашу страну представит 13-летний Александр Миненок. Имя триумфатора национального отбора стало известно накануне во время прямого эфира на телеканалах «Беларусь 1» и «Беларусь 24». Песня «Музыка моих побед» и ее исполнитель получили путевку в столицу Мальты - Валлетту, где в этом году 20 ноября состоится международный музыкальный форум. Что происходило за кадром телешоу и первое интервью с триумфатором - в репортаже Нины Можейко. Он поймал за хвост свою «золотую рыбку». По случайному совпадению Саша Миненок даже в видеовизитке для национального отбора символично словил удачу. К своим 13-ти Саша преуспел. Солист театра эстрадной песни «Сябрынка», в недавнем прошлом «Хвілінка», выпускник академии Игоря Крутого, лауреат вокальных конкурсов. Сценический опыт сказался - юный артист буквально въехал на гироскутере на съемочную площадку национального отбора. Cтавку на технологичность номера сделали практически все конкурсанты. Удивляли не только графическим оформлением - сцена позволяла использовать контент любой сложности, но и костюмами, и даже «умной обувью». А еще проявляли чудеса сноровки. Так у Маши Магильной экран слушался взмаха руки. А еще девочка изъяснялась на языке жестов. Разминки, распевки, прогоны - в день отбора репетиции длились вплоть до прямого эфира. Репетиция с ведущими в режиме прямого эфира проходила с точностью до секунд. А во время трансляции все практически летали. За периметром студии у экранов собирались и конкурсанты, и гости. Атмосфера накалялась не только от осветительных приборов, но и от волнения за результаты. Свежую ноту внесли те, кто пережил испытание «Евровидением». Пока одни отдавали голоса, другие выставляли баллы. По традиции голосование проходит в формате 50/50. Решение принимают телезрители и жюри. Но никто не знает, где находится та самая комната, где вершатся судьбы финалистов. С мнением профессионалов настолько считаются, что для их голосования выделили специальное помещение. В атмосфере таинственности жюри принимает решение. Итоговое. Это стало очевидно, когда случилась «ничья». Все решили бумажные сердца. В случае с Сашей «музыка его побед», перефразируя песню, пришлась по сердцу жюри. Помимо бумажного, победитель получил еще и "Хрустальное сердце" символ национального отбора. Триумфатор прошлого года вручил его нынешнему. Историческое фото на память и первое интервью в новом качестве. В этом году изменился формат детского конкурса песни. Голосовать будет только профессиональное жюри - детское и взрослое. Ольга Саламаха, координатор проектов Белтелерадиокомпании и Европейского Вещательного Союза:  «Уже через неделю состоится заседание совета, членом которого является Белтелерадиокомпания, где будет разрабатываться формат нового детского конкурса «Евровидение-2016». И для Саши будет много и новостей, и задач, и работы, которую ему предстоит сделать в ближайшие два месяца».
27.08.2016 21:37

Нашу страну представит 13-летний Александр Миненок. Имя триумфатора национального отбора стало известно накануне во время прямого эфира на телеканалах «Беларусь 1» и «Беларусь 24». Песня «Музыка моих побед» и ее исполнитель получили путевку в столицу Мальты - Валлетту, где в этом году 20 ноября состоится международный музыкальный форум. Что происходило за кадром телешоу и первое интервью с триумфатором - в репортаже Нины Можейко.

Он поймал за хвост свою «золотую рыбку». По случайному совпадению Саша Миненок даже в видеовизитке для национального отбора символично словил удачу.

К своим 13-ти Саша преуспел. Солист театра эстрадной песни «Сябрынка», в недавнем прошлом «Хвілінка», выпускник академии Игоря Крутого, лауреат вокальных конкурсов. Сценический опыт сказался - юный артист буквально въехал на гироскутере на съемочную площадку национального отбора.

Cтавку на технологичность номера сделали практически все конкурсанты. Удивляли не только графическим оформлением - сцена позволяла использовать контент любой сложности, но и костюмами, и даже «умной обувью».

А еще проявляли чудеса сноровки. Так у Маши Магильной экран слушался взмаха руки. А еще девочка изъяснялась на языке жестов.

Разминки, распевки, прогоны - в день отбора репетиции длились вплоть до прямого эфира. Репетиция с ведущими в режиме прямого эфира проходила с точностью до секунд.

А во время трансляции все практически летали. За периметром студии у экранов собирались и конкурсанты, и гости.

Атмосфера накалялась не только от осветительных приборов, но и от волнения за результаты. Свежую ноту внесли те, кто пережил испытание «Евровидением». Пока одни отдавали голоса, другие выставляли баллы.

По традиции голосование проходит в формате 50/50. Решение принимают телезрители и жюри. Но никто не знает, где находится та самая комната, где вершатся судьбы финалистов.

С мнением профессионалов настолько считаются, что для их голосования выделили специальное помещение. В атмосфере таинственности жюри принимает решение. Итоговое. Это стало очевидно, когда случилась «ничья». Все решили бумажные сердца. В случае с Сашей «музыка его побед», перефразируя песню, пришлась по сердцу жюри. Помимо бумажного, победитель получил еще и "Хрустальное сердце" символ национального отбора. Триумфатор прошлого года вручил его нынешнему. Историческое фото на память и первое интервью в новом качестве.

В этом году изменился формат детского конкурса песни. Голосовать будет только профессиональное жюри - детское и взрослое.

Ольга Саламаха, координатор проектов Белтелерадиокомпании и Европейского Вещательного Союза: 

«Уже через неделю состоится заседание совета, членом которого является Белтелерадиокомпания, где будет разрабатываться формат нового детского конкурса «Евровидение-2016». И для Саши будет много и новостей, и задач, и работы, которую ему предстоит сделать в ближайшие два месяца».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =