Беларусь определила своего представителя на Евровидении

Беларусь угостит Европу десертом! Накануне поздно ночью в студии Белтелерадиокомпании определился представитель нашей страны на Евровидении-2014. Им стал Tео (по паспорту - Юрий Ващук) с песней Чизкейк. Отметим, что победителя не удалось выбрать по итогам основного голосования зрителей и жюри. Тео набрал одинаковое количество баллов с дуэтом Макса Лоренса и ДиДюЛи. Поэтому, по правилам конкурса, экспертов пригласили на сцену, чтобы они отдали свои сердца лично. Победа досталась Тео.Всего в финале Национального отборочного тура принимали участие 14 конкурсантов. Кроме того, выступили и специальные гости - Руслан Алехно, Алена Ланская и, конечно же, Александр Солодуха, кстати говоря, минувшей ночью именно Солодуха вошел в региональные тренды Твиттера - национальный отбор бурно обсуждается в социальных сетях. Прямая трансляция шоу велась на телеканалах Беларусь 1 и спутниковом Беларусь 24. Европейский песенный конкурс пройдет в мае в столице Дании. В нем примут участие не менее тридцати шести стран.
11.01.2014 09:02

Беларусь угостит Европу десертом!

Беларусь угостит Европу десертом! Накануне поздно ночью в студии Белтелерадиокомпании определился представитель нашей страны на Евровидении-2014. Им стал Tео (по паспорту - Юрий Ващук) с песней Чизкейк. Отметим, что победителя не удалось выбрать по итогам основного голосования зрителей и жюри. Тео набрал одинаковое количество баллов с дуэтом Макса Лоренса и ДиДюЛи. Поэтому, по правилам конкурса, экспертов пригласили на сцену, чтобы они отдали свои сердца лично. Победа досталась Тео.


Всего в финале Национального отборочного тура принимали участие 14 конкурсантов. Кроме того, выступили и специальные гости - Руслан Алехно, Алена Ланская и, конечно же, Александр Солодуха, кстати говоря, минувшей ночью именно Солодуха вошел в региональные тренды Твиттера - национальный отбор бурно обсуждается в социальных сетях. Прямая трансляция шоу велась на телеканалах Беларусь 1 и спутниковом Беларусь 24. Европейский песенный конкурс пройдет в мае в столице Дании. В нем примут участие не менее тридцати шести стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =