"Беларусь 3" покажет премьерную оперу Большого театра "Князь Игорь"

Премьера Большого театра! Новую интерпретацию оперы "Князь Игорь" увидят зрители "Беларусь 3" в формате высокого разрешения. Шестая версия спектакля по мотивам "Слово о полку Игореве" готовилась на протяжении трех лет. В 26 картинах -  более 150 актеров. В сценарий вошли и партитуры, которые не исполнялись ни на одной сцене мира. Обновленная музыкальная редакция, благодаря клавиру из Москвы. Правки в него вносил лично композитор Бородин.  Зрители услышат ведущих мастеров сцены Большого театра: народных артистов Беларуси Нину Ломанович и Юрия Трояна. Премьера состоится сегодня в 22:15.
21.09.2019 12:07

Премьера Большого театра! Новую интерпретацию оперы "Князь Игорь" увидят зрители "Беларусь 3" в формате высокого разрешения. Шестая версия спектакля по мотивам "Слово о полку Игореве" готовилась на протяжении трех лет. В 26 картинах -  более 150 актеров. В сценарий вошли и партитуры, которые не исполнялись ни на одной сцене мира. Обновленная музыкальная редакция, благодаря клавиру из Москвы. Правки в него вносил лично композитор Бородин. 

Зрители услышат ведущих мастеров сцены Большого театра: народных артистов Беларуси Нину Ломанович и Юрия Трояна. Премьера состоится сегодня в 22:15.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =