Национальная библиотека Беларуси заявила о сенсационном приобретении

Коллекция главного книгохранилища пополнилась самым ранним из всех имеющихся в стране изданием классика национальной литературы Адама Мицкевича. Том поэзии от 1823 года  маленьких размеров, но значителен по содержанию. В нем известные стихи поэта и его знаковые поэмы "Дзяды" и "Гражина". Новоприобретенный раритет - оригинал, но  только часть книжной серии из двух томов. Первый - ранней поэзии Адама Мицкевича - сотрудникам Национальной библиотеки только предстоит найти. Если это удастся, главное книгохранилище страны станет обладателем наиболее полной коллекции прижизненных изданий поэта в Беларуси.
18.07.2019 07:20

Коллекция главного книгохранилища пополнилась самым ранним из всех имеющихся в стране изданием классика национальной литературы Адама Мицкевича. Том поэзии от 1823 года  маленьких размеров, но значителен по содержанию. В нем известные стихи поэта и его знаковые поэмы "Дзяды" и "Гражина".

Новоприобретенный раритет - оригинал, но  только часть книжной серии из двух томов. Первый - ранней поэзии Адама Мицкевича - сотрудникам Национальной библиотеки только предстоит найти. Если это удастся, главное книгохранилище страны станет обладателем наиболее полной коллекции прижизненных изданий поэта в Беларуси.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =