Артисты Пекинской оперы привезли в Беларусь спектакль "Военачальницы семьи Ян"

В эти минуты впервые на сцене Большого артисты Пекинской оперы, которые привезли национальный спектакль "Военачальницы семьи Ян". В рамках Дней культуры Китая на главной академической сцене страны историческая реконструкция событий ХІІ века на языке сценографии, вокала, акробатики и боевых искусств. Это постановка Китайского государственного театра пекинской оперы, основателем которого является известный актер жанра Мэй Ланьфан. В белорусскую столицу прибыло 79 артистов. С собой у гастролеров  фура с костюмами, бутафорией и техническим оборудованием. Пекинская труппа выступает только со своим оркестром. В рамках Дней культуры Китая в Минске запланирован еще один показ оперного спектакля "Военачальницы семьи Ян". Он пройдет уже завтра на сцене Большого театра Беларуси.
02.09.2019 21:37

В эти минуты впервые на сцене Большого артисты Пекинской оперы, которые привезли национальный спектакль "Военачальницы семьи Ян".

В рамках Дней культуры Китая на главной академической сцене страны историческая реконструкция событий ХІІ века на языке сценографии, вокала, акробатики и боевых искусств. Это постановка Китайского государственного театра пекинской оперы, основателем которого является известный актер жанра Мэй Ланьфан. В белорусскую столицу прибыло 79 артистов. С собой у гастролеров  фура с костюмами, бутафорией и техническим оборудованием. Пекинская труппа выступает только со своим оркестром.

В рамках Дней культуры Китая в Минске запланирован еще один показ оперного спектакля "Военачальницы семьи Ян". Он пройдет уже завтра на сцене Большого театра Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =