Артисты филармонии в Гродно дают концерты на балконе

Артисты филармонии в Гродно изменили формат выступлений. По вечерам они дают концерты на балконе. Публика по достоинству оценила такие выступления. Под балконом сейчас собираются десятки горожан и туристов. В репертуаре - классика, джаз и популярная музыка. Организаторы анонсируют еще один проект. Музыкальные вечера будут проходить на разных и необычных площадках Гродно. Виктор Соколовский, художественный руководитель Гродненской областной филармонии: "Идея сделать такие концерты на балконе давно витает, и мне хотелось бы ее реализовать. И в дальнейшем и то, что сейчас получилось, интересно с точки зрения зрителя. Все, кто ходит по улицам, кто не ходит - сидит просто, кто приезжает на машине - все эти люди - наши зрители и, я думаю, этим зрителям интересно, даже если они торопятся". «Балконные концерты» - не единственное, что этим летом заставляет горожан и туристов смотреть по сторонам. Местной достопримечательностью Гродно стали и своеобразные дорожные знаки. Специальные таблички обозначают городские легенды и смешные факты. Например, есть обозначенные места для прогулок с утками, лужайки для кошек, тротуары, где можно сломать каблук и территории, где лучше всего целоваться.
06.06.2017 21:31

Артисты филармонии в Гродно изменили формат выступлений. По вечерам они дают концерты на балконе. Публика по достоинству оценила такие выступления. Под балконом сейчас собираются десятки горожан и туристов. В репертуаре - классика, джаз и популярная музыка. Организаторы анонсируют еще один проект. Музыкальные вечера будут проходить на разных и необычных площадках Гродно.

Виктор Соколовский, художественный руководитель Гродненской областной филармонии: "Идея сделать такие концерты на балконе давно витает, и мне хотелось бы ее реализовать. И в дальнейшем и то, что сейчас получилось, интересно с точки зрения зрителя. Все, кто ходит по улицам, кто не ходит - сидит просто, кто приезжает на машине - все эти люди - наши зрители и, я думаю, этим зрителям интересно, даже если они торопятся".

«Балконные концерты» - не единственное, что этим летом заставляет горожан и туристов смотреть по сторонам. Местной достопримечательностью Гродно стали и своеобразные дорожные знаки. Специальные таблички обозначают городские легенды и смешные факты. Например, есть обозначенные места для прогулок с утками, лужайки для кошек, тротуары, где можно сломать каблук и территории, где лучше всего целоваться.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =