Артисты едут за хитами в глубинку

Молодежный театр эстрады вместе с каналом Беларусь 3 презентуют проект 100 песен для Беларуси. Это собрание старых мелодий в новой обработке.Как перевоплощаются легендарные мотивы, услышала Юлия Чергинец.Песни бабушек в стиле диско. Звезды эстрады фолк собирали по деревням. В одной из таких поездок к нашим полешукам грузин Тэриел Майсурадзе понял тонкости чувств белорусок. И включил в свой репертуар женскую песню.Концерт нового звучания старых песен приурочен к нескольким поводам. Это и годовщина запуска вещания самого культурного канала страны Беларусь 3, и праздник радиотелевизионщиков. Ведь именно с эфирного эксперимента и начался этот эстрадный проект - 100 песен для Беларуси.Авторы программы Наперад у мінулае, которая идет по Беларусь 3, искали в отдаленных от столицы районах старинные мотивы. Из каждой командировки привозили по восемь песен, которые сохранились только в памяти сельчан. В составе творческой группы Тео (Юрий Ващук), который мог быть сейчас здесь, но представляет Беларусь в Копенгагене.Собранные песни из всех регионов Беларуси составляют концерты. Это уже второй фолк-концерт, первый прошел на Рождество.Проект 100 песен для Беларуси превзошел себя количественно. Собрано уже более сотни композиций, и все они имеют оригинальную современную версию, когда на аутентичную мелодию накладываются голоса тех, кто сохранил песню, и популярного артиста с его особой манерой исполнения.Следующая программа белорусского фолка будет представлена в первый день лета - ко Всемирному дню защиты детей. Музыкальные блоки фолка будут включаться в песенные концерты и в течение года.
02.05.2014 21:30

Молодежный театр эстрады вместе с каналом Беларусь 3 презентуют проект 100 песен для Беларуси.


Молодежный театр эстрады вместе с каналом Беларусь 3 презентуют проект 100 песен для Беларуси. Это собрание старых мелодий в новой обработке.


Как перевоплощаются легендарные мотивы, услышала Юлия Чергинец.


Песни бабушек в стиле диско. Звезды эстрады фолк собирали по деревням. В одной из таких поездок к нашим полешукам грузин Тэриел Майсурадзе понял тонкости чувств белорусок. И включил в свой репертуар женскую песню.


Концерт нового звучания старых песен приурочен к нескольким поводам. Это и годовщина запуска вещания самого культурного канала страны Беларусь 3, и праздник радиотелевизионщиков. Ведь именно с эфирного эксперимента и начался этот эстрадный проект - 100 песен для Беларуси.


Авторы программы Наперад у мінулае, которая идет по Беларусь 3, искали в отдаленных от столицы районах старинные мотивы. Из каждой командировки привозили по восемь песен, которые сохранились только в памяти сельчан. В составе творческой группы Тео (Юрий Ващук), который мог быть сейчас здесь, но представляет Беларусь в Копенгагене.


Собранные песни из всех регионов Беларуси составляют концерты. Это уже второй фолк-концерт, первый прошел на Рождество.


Проект 100 песен для Беларуси превзошел себя количественно. Собрано уже более сотни композиций, и все они имеют оригинальную современную версию, когда на аутентичную мелодию накладываются голоса тех, кто сохранил песню, и популярного артиста с его особой манерой исполнения.


Следующая программа белорусского фолка будет представлена в первый день лета - ко Всемирному дню защиты детей. Музыкальные блоки фолка будут включаться в песенные концерты и в течение года.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =