Арт-проект "Мини-текстиль" в Минске

Мини-текстиль - как отдельное направление и неотъемлемая часть разных направлений декоративно-прикладного искусства. Эксперименты с материалом позволяют мастерам найти неожиданные творческие решения: это и классическое гладкое гобеленовое ткачество, и вышивка, и художественный войлок и текстильная мозаика, разные сочетания техник и приемов. Современная текстильная пластика все больше наполняется объемом, часто с чертами скульптурного произведения. В арт-проекте "Мини-текстиль" представлены произведения профессиональных белорусских художников, студентов творческих вузов, а также приглашенных текстильщиков из Украины.
06.12.2019 15:36
Мини-текстиль - как отдельное направление и неотъемлемая часть разных направлений декоративно-прикладного искусства. Эксперименты с материалом позволяют мастерам найти неожиданные творческие решения: это и классическое гладкое гобеленовое ткачество, и вышивка, и художественный войлок и текстильная мозаика, разные сочетания техник и приемов. Современная текстильная пластика все больше наполняется объемом, часто с чертами скульптурного произведения.

В арт-проекте "Мини-текстиль" представлены произведения профессиональных белорусских художников, студентов творческих вузов, а также приглашенных текстильщиков из Украины.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =