Арт-проект Беларуси Пудра открыли в Гомеле

Самый смелый арт-проект Беларуси Пудра открыли в Гомеле. Отважные женщины региона и известный фотограф Николай Ботвинник наносили макияж под прицелом фотокамеры. Что скандального в этом весеннем проекте, узнавала Ольга Холодович. Они красивые, успешные, уверенные в себе. Самые известные женщины Гомельской области предстали в совершенно новой ипостаси. Нежной, беззащитной, сугубо личной. Впервые в Беларуси руководительницы самых разных рангов красились под прицелом фотокамер. Автор проекта Пудра - белорусский фотограф Николай Ботвинник. До этого он уже объединил 35 известных мужчин страны самым мужским занятием - бритьем. Пришла очередь представительниц прекрасной половины. Николай Ботвинник на время подготовки проекта стал не просто фотографом, он стал зеркалом, в которое женщины смотрят, накладывая макияж.Николай Ботвинник, автор проекта Пудра: Я был немножко удивлен, что меня слушались люди, которые, собственно, занимаются тем, что командуют. Каждая девушка, женщина, которая участвовала в проекте, уже была готова к тому, что с ней должны были сделать.Каждый образ - настоящий психологический портрет. Кто-то из участниц проекта красится с непринужденной улыбкой, кто-то сама Мисс Серьезность. Но всех объединяет смелость, с которой женщины впустили зрителя — в прямом смысле слова — за кулисы. Председатель областной налоговой инспекции, главный идеолог Гомельской области, глава администрации Свободной экономической зоны. Они признаются, что вовсе не фотомодели, но фотограф сумел помочь каждой из них раскрыться. Например, директор белорусско-германского предприятия Ирина Портнова признается, что совсем не любит фотографироваться, но от этой фотосессии получила массу удовольствия.Увидеть женщин-руководителей в совершенно новом образе можно будет до конца марта. Кстати, организаторы раскрыли интригу. Поклонники самых известных дам Гомельской области смогут приобрести их портреты по окончании выставки.
07.03.2014 09:02

Самый смелый арт-проект Беларуси Пудра открыли в Гомеле.


Самый смелый арт-проект Беларуси Пудра открыли в Гомеле. Отважные женщины региона и известный фотограф Николай Ботвинник наносили макияж под прицелом фотокамеры.


Что скандального в этом весеннем проекте, узнавала Ольга Холодович. Они красивые, успешные, уверенные в себе. Самые известные женщины Гомельской области предстали в совершенно новой ипостаси. Нежной, беззащитной, сугубо личной. Впервые в Беларуси руководительницы самых разных рангов красились под прицелом фотокамер.


Автор проекта Пудра - белорусский фотограф Николай Ботвинник. До этого он уже объединил 35 известных мужчин страны самым мужским занятием - бритьем. Пришла очередь представительниц прекрасной половины. Николай Ботвинник на время подготовки проекта стал не просто фотографом, он стал зеркалом, в которое женщины смотрят, накладывая макияж.


Николай Ботвинник, автор проекта Пудра: Я был немножко удивлен, что меня слушались люди, которые, собственно, занимаются тем, что командуют. Каждая девушка, женщина, которая участвовала в проекте, уже была готова к тому, что с ней должны были сделать.


Каждый образ - настоящий психологический портрет. Кто-то из участниц проекта красится с непринужденной улыбкой, кто-то сама Мисс Серьезность. Но всех объединяет смелость, с которой женщины впустили зрителя — в прямом смысле слова — за кулисы. Председатель областной налоговой инспекции, главный идеолог Гомельской области, глава администрации Свободной экономической зоны. Они признаются, что вовсе не фотомодели, но фотограф сумел помочь каждой из них раскрыться. Например, директор белорусско-германского предприятия Ирина Портнова признается, что совсем не любит фотографироваться, но от этой фотосессии получила массу удовольствия.


Увидеть женщин-руководителей в совершенно новом образе можно будет до конца марта. Кстати, организаторы раскрыли интригу. Поклонники самых известных дам Гомельской области смогут приобрести их портреты по окончании выставки.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =