"Арт-остров" в центре столицы

Концепцию первого уникального художественного проекта представили на пресс-конференции в концертном зале Верхнего города. 18 июня на Комсомольском озере появится экспозиция с 14 многометровыми авангардными объектами. Это в буквальном смысле большой проект не только с художественной точки зрения, но и с технической - общий вес экспонатов превышает 20 тон. Сейчас художники и скульпторы в своих мастерских завершают подготовку арт-объектов. Некоторые композиции достигнут 6-метровой высоты. Материалы исключительно экологические - это железо, дерево. Все 14 экспонатов разной тематики и стиля. В начале следующей недели пройдут монтажные работы. Кстати, выставка под открытым небом будет работать до 15 сентября.
11.06.2015 15:42

Концепцию первого уникального художественного проекта представили на пресс-конференции в концертном зале Верхнего города. 18 июня на Комсомольском озере появится экспозиция с 14 многометровыми авангардными объектами. Это в буквальном смысле большой проект не только с художественной точки зрения, но и с технической - общий вес экспонатов превышает 20 тон.

Сейчас художники и скульпторы в своих мастерских завершают подготовку арт-объектов. Некоторые композиции достигнут 6-метровой высоты. Материалы исключительно экологические - это железо, дерево. Все 14 экспонатов разной тематики и стиля.

В начале следующей недели пройдут монтажные работы. Кстати, выставка под открытым небом будет работать до 15 сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =