Ансамбль "Бяседа" завершает свой гастрольный тур по стране

Десятки малых и больших городов, более 14 000 зрителей. Ансамбль «Бяседа» завершает свой гастрольный тур по стране. Под девизом «Любіць Беларусь!» при поддержке общественного объединения «Белая Русь» и телеканала «Беларусь 3» коллектив проехал около пяти тысяч километров, встретился со своими слушателями. О поистине народной любви к белорусскому слову и фольклорному творчеству говорили полные зрительские залы. Леонид Захлевный, художественный руководитель ансамбля народной музыки «Бяседа»: "Глубоко символично, что наш заключительный концерт на героической брестской земле. Я много написал песен на военную тематику: и «Героям Бреста», «Победы» и «Носите ордена». В репертуаре ансамбля «Бяседа» есть целый цикл, посвященный этой тематике. Брестская земля – это тот символ, который дает воспитание любви к Отечеству". Виктор Маючий, главный директор главной дирекции телеканала "Беларусь 3": "Наша музыка, наша культура действительно хорошо принимаема нашими зрителями, нашими гражданами. Поскольку эта музыка народная, то тот, кто с ней работает, должен в нее вкладывать душу, иначе она просто не дойдет до своего адресата. Коллектив «Бяседа» именно это хорошо умеет делать и делает это искренне". Финалом масштабной акции станет гала-концерт в Минске во Дворце Республики. Фрагменты гастрольного тура, историко-культурное наследие городов, в которых побывал коллектив, можно будет увидеть в телевизионной версии в цикле программ «Путешествие с «Бяседай» на канале «Беларусь 3».
05.10.2015 15:08

Десятки малых и больших городов, более 14 000 зрителей. Ансамбль «Бяседа» завершает свой гастрольный тур по стране. Под девизом «Любіць Беларусь!» при поддержке общественного объединения «Белая Русь» и телеканала «Беларусь 3» коллектив проехал около пяти тысяч километров, встретился со своими слушателями. О поистине народной любви к белорусскому слову и фольклорному творчеству говорили полные зрительские залы.

Леонид Захлевный, художественный руководитель ансамбля народной музыки «Бяседа»: "Глубоко символично, что наш заключительный концерт на героической брестской земле. Я много написал песен на военную тематику: и «Героям Бреста», «Победы» и «Носите ордена». В репертуаре ансамбля «Бяседа» есть целый цикл, посвященный этой тематике. Брестская земля – это тот символ, который дает воспитание любви к Отечеству".

Виктор Маючий, главный директор главной дирекции телеканала "Беларусь 3": "Наша музыка, наша культура действительно хорошо принимаема нашими зрителями, нашими гражданами. Поскольку эта музыка народная, то тот, кто с ней работает, должен в нее вкладывать душу, иначе она просто не дойдет до своего адресата. Коллектив «Бяседа» именно это хорошо умеет делать и делает это искренне".
Финалом масштабной акции станет гала-концерт в Минске во Дворце Республики. Фрагменты гастрольного тура, историко-культурное наследие городов, в которых побывал коллектив, можно будет увидеть в телевизионной версии в цикле программ «Путешествие с «Бяседай» на канале «Беларусь 3».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =