Анна Донец уже 10 лет создает живые статуи в авторской манере

Ее модели покоряют  европейские площадки и участвуют в телевизионных проектах. Анна Донец уже 10 лет создает живые статуи в авторской манере. На один образ иногда требуются три месяца кропотливой работы. И финальный штрих - макияж. Уже есть костюмы Серафима, Капелюшника, Коломбианы и викингов.  Один из них  примерить на себе решила и наш корреспондент Анна Ковалева. Анна Донец показывает своих любимцев. Эти костюмы она создала сама. В комплекте со специфическим мейкапом они превращают актера в живую бронзовую статую. Сначала - разработка эскиза, затем поиск необходимой ткани. Иногда, чтобы создать тот или иной образ, приходится вникать в историю и выходить за рамки классического искусства. Анна выросла в семье творческих людей. Поэтому художественные способности у нее  проявились еще в детстве. Сначала была соломка, батик, роспись по дереву и фарфор. С возрастом женщина начала работать дизайнером и художником-оформителем. Так постепенно пришла и к искусству живой скульптуры. Для создания образа понадобятся  спонжи, краски и примерно час времени. Сейчас проверим,  реально ли любого человека превратить в живую статую. Кстати, работать над гримом надо очень качественно. Открытые  участки тела не должны остаться светлыми. В отличие от меня, Виталий - в роли живой статуи уже 4 года. В этот раз примерил образ Капелюшника. Признается, что самое интересное - это работать на оживленных улицах города. За 12 лет  Анна создала около 25  костюмов. Первый родился в 2008-м. Это был образ Серафима из библейских сюжетов. Затем появился костюм художника. Участвовать в фестивалях эти образы продолжают и сейчас. В общем, в портфолио Анны - десятки международных форумов в России, Украине, Бельгии, Китае, Польше и в других странах. Ее живые статуи - неизменные участники "Славянского базара". Однажды они стали героями телепроекта "Большая разница". И везде ее работам дают самую высокую оценку. Анна признается, секрет успеха в том, что к подготовке костюма она подходит, как к созданию произведения искусства. Недавно Анна получила приглашение в Нидерланды, где в скором  времени представит Беларусь на всемирном  чемпионате живых статуй. 
29.02.2020 17:35
Ее модели покоряют  европейские площадки и участвуют в телевизионных проектах. Анна Донец уже 10 лет создает живые статуи в авторской манере. На один образ иногда требуются три месяца кропотливой работы. И финальный штрих - макияж. Уже есть костюмы Серафима, Капелюшника, Коломбианы и викингов. 

Один из них  примерить на себе решила и наш корреспондент Анна Ковалева. Анна Донец показывает своих любимцев. Эти костюмы она создала сама. В комплекте со специфическим мейкапом они превращают актера в живую бронзовую статую. Сначала - разработка эскиза, затем поиск необходимой ткани. Иногда, чтобы создать тот или иной образ, приходится вникать в историю и выходить за рамки классического искусства.

Анна выросла в семье творческих людей. Поэтому художественные способности у нее  проявились еще в детстве. Сначала была соломка, батик, роспись по дереву и фарфор. С возрастом женщина начала работать дизайнером и художником-оформителем. Так постепенно пришла и к искусству живой скульптуры. Для создания образа понадобятся  спонжи, краски и примерно час времени. Сейчас проверим,  реально ли любого человека превратить в живую статую.

Кстати, работать над гримом надо очень качественно. Открытые  участки тела не должны остаться светлыми. В отличие от меня, Виталий - в роли живой статуи уже 4 года. В этот раз примерил образ Капелюшника. Признается, что самое интересное - это работать на оживленных улицах города.

За 12 лет  Анна создала около 25  костюмов. Первый родился в 2008-м. Это был образ Серафима из библейских сюжетов. Затем появился костюм художника. Участвовать в фестивалях эти образы продолжают и сейчас. В общем, в портфолио Анны - десятки международных форумов в России, Украине, Бельгии, Китае, Польше и в других странах. Ее живые статуи - неизменные участники "Славянского базара". Однажды они стали героями телепроекта "Большая разница". И везде ее работам дают самую высокую оценку. Анна признается, секрет успеха в том, что к подготовке костюма она подходит, как к созданию произведения искусства. Недавно Анна получила приглашение в Нидерланды, где в скором  времени представит Беларусь на всемирном  чемпионате живых статуй. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =