Андрей Лаптенок рассказал, какую программу к спортивному форуму готовит Белгосфилармония

Специальную программу ко II Европейским играм готовит Белгосфилармония. Торжественную церемонию открытия украсят самые известные филармонические коллективы. Кроме того, участникам Игр и гостям столицы  предложат серию музыкальных встреч и культурных мероприятий. Подробностями  с нами поделится заместитель генерального директора Белгосфилармонии  Андрей Лаптенок. Андрей Лаптёнок, заместитель гендиректора Белгосфилармонии: "Европейские игры - это не только спортивное мероприятие, но это также для нас большая возможность показать себя со всех сторон. Показать свою культуру, свое творчество, свои достижения. Поэтому мы также принимаем участие в этом грандиозном мероприятии и постараемся создать у гостей столицы и нашего концертного зала самые лучшие впечатления о том, чем мы гордимся".  - Подготовка идет в режиме строжайшей секретности. Зрителям и участникам готовится сюрприз. Кого будете привлекать? Андрей Лаптенок, заместитель гендиректора Белгосфилармонии: "В церемонии открытия будут участвовать филармонические коллективы - такие, как ансамбль народной музыки "Свята", ансамбль "Камерата", Национальный академический оркестр народных инструментов имени Жиновича, Государственный камерный хор Республики Беларусь". -  Помимо церемонии открытия II Европейских игр  какие еще музыкальные проекты готовите?  Андрей Лаптенок, заместитель гендиректора Белгосфилармонии: "Для гостей и участников спортивного форума филармония специально подготовила ряд интереснейших программ. 22 июня у нас пройдет марафон фортепианного искусства. На протяжении двенадцати часов в зале выступят и мэтры, и наша творческая молодежь с концертной программой. А 23 июня в нашем концертном зале состоится интереснейшая программа "Лунный свет". Это своеобразный синтез музыки, поэзии и живописи. И зрители, я уверен, получат очень интересные незабываемые впечатления".
06.06.2019 21:12

Специальную программу ко II Европейским играм готовит Белгосфилармония. Торжественную церемонию открытия украсят самые известные филармонические коллективы. Кроме того, участникам Игр и гостям столицы  предложат серию музыкальных встреч и культурных мероприятий.

Подробностями  с нами поделится заместитель генерального директора Белгосфилармонии  Андрей Лаптенок.

Андрей Лаптёнок, заместитель гендиректора Белгосфилармонии: "Европейские игры - это не только спортивное мероприятие, но это также для нас большая возможность показать себя со всех сторон. Показать свою культуру, свое творчество, свои достижения. Поэтому мы также принимаем участие в этом грандиозном мероприятии и постараемся создать у гостей столицы и нашего концертного зала самые лучшие впечатления о том, чем мы гордимся".

 - Подготовка идет в режиме строжайшей секретности. Зрителям и участникам готовится сюрприз. Кого будете привлекать?

Андрей Лаптенок, заместитель гендиректора Белгосфилармонии: "В церемонии открытия будут участвовать филармонические коллективы - такие, как ансамбль народной музыки "Свята", ансамбль "Камерата", Национальный академический оркестр народных инструментов имени Жиновича, Государственный камерный хор Республики Беларусь".

-  Помимо церемонии открытия II Европейских игр  какие еще музыкальные проекты готовите? 

Андрей Лаптенок, заместитель гендиректора Белгосфилармонии: "Для гостей и участников спортивного форума филармония специально подготовила ряд интереснейших программ. 22 июня у нас пройдет марафон фортепианного искусства. На протяжении двенадцати часов в зале выступят и мэтры, и наша творческая молодежь с концертной программой. А 23 июня в нашем концертном зале состоится интереснейшая программа "Лунный свет". Это своеобразный синтез музыки, поэзии и живописи. И зрители, я уверен, получат очень интересные незабываемые впечатления".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =