Анастасия Жабко стала обладателем первой премии детского конкурса на "Славянском базаре"

Несколько часов остается до начала церемонии закрытия юбилейного XXV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Весь день на главной сцене – в Летнем амфитеатре – шли репетиции. Организаторы обещают нестандартные режиссерские решения и премьеры новых песен. На гала-концерте станет известно имя победителя конкурса молодых исполнителей. А самые яркие звездочки детской песенной олимпиады уже награждены. Последние новости из Витебска - у нашего корреспондента Ольги Масловской. День закрытия форума искусств наполнен событиями. В эти минуты на сцене Летнего амфитеатра идет концерт хора Турецкого. Коллектив – ровесник фестиваля. В Витебск артисты привезли юбилейное шоу. В международном пресс-центре совсем недавно закончилось интервью с народным артистом России Валерием Леонтьевым. В этом году певец возглавляет жюри конкурса молодых исполнителей. Как распределились призовые места, пока тайна. Интрига разрешится сегодня вечером в концерте закрытия форума. Чистая арифметика: у белоруса Гросса 157 баллов. И это лучший результат. На два балла меньше у конкурсанта из Казахстана Адама, затем следуют артисты из Италии и Молдовы. И если фаворитов в этом состязании зрители знают, то в детском конкурсе оценки не оглашались. Победителей музыкальной олимпиады наградили менее часа назад. Гран-при детского конкурса увезет Анастасия Гладилина из России. Белоруска Анастасия Жабко стала обладателем первой премии. Обладатели Гран-при детского и взрослого конкурсов станут участниками большого гала-концерта закрытия фестиваля. Для многих уже именитых артистов витебская сцена имеет особое значение. Марина Девятова, певица, Россия: "Два года я не посещала "Славянский базар", но в этом есть и своя прелесть. Я успела соскучиться. Сегодня, когда я зашла за кулисы, сделала большой-большой вдох, здесь запах творчества, закулисной атмосферы, запах музыки, запах искусства". Алексей Гоман, певец, Россия: "Славянский базар" всегда вызывает только приятные эмоции, потому что здесь очень хорошие зрители. Мало где принимают так, как на "Славянском базаре". Организаторы вечернего гала-концерта обещают нестандартные режиссерские ходы и премьеры новых песен. Прямую трансляцию церемонии закрытия фестиваля покажет телеканал "Беларусь 1". Фестиваль заканчивается, но праздник продолжается. Ночью на дискотеку под открытым небом пригласят лучшие ди-джеи Франции, Италии, США, Германии. Завтра и в среду в Летнем амфитеатре пройдут еще три концерта: сольник Александра Розембаума, шоу звезд шансона и рок-концерт Дианы Арбениной и группы "Ночные снайперы". 
18.07.2016 19:05

Несколько часов остается до начала церемонии закрытия юбилейного XXV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Весь день на главной сцене – в Летнем амфитеатре – шли репетиции. Организаторы обещают нестандартные режиссерские решения и премьеры новых песен. На гала-концерте станет известно имя победителя конкурса молодых исполнителей. А самые яркие звездочки детской песенной олимпиады уже награждены. Последние новости из Витебска - у нашего корреспондента Ольги Масловской.

День закрытия форума искусств наполнен событиями. В эти минуты на сцене Летнего амфитеатра идет концерт хора Турецкого. Коллектив – ровесник фестиваля. В Витебск артисты привезли юбилейное шоу.

В международном пресс-центре совсем недавно закончилось интервью с народным артистом России Валерием Леонтьевым. В этом году певец возглавляет жюри конкурса молодых исполнителей. Как распределились призовые места, пока тайна. Интрига разрешится сегодня вечером в концерте закрытия форума. Чистая арифметика: у белоруса Гросса 157 баллов. И это лучший результат. На два балла меньше у конкурсанта из Казахстана Адама, затем следуют артисты из Италии и Молдовы.

И если фаворитов в этом состязании зрители знают, то в детском конкурсе оценки не оглашались. Победителей музыкальной олимпиады наградили менее часа назад. Гран-при детского конкурса увезет Анастасия Гладилина из России. Белоруска Анастасия Жабко стала обладателем первой премии.

Обладатели Гран-при детского и взрослого конкурсов станут участниками большого гала-концерта закрытия фестиваля. Для многих уже именитых артистов витебская сцена имеет особое значение.

Марина Девятова, певица, Россия: "Два года я не посещала "Славянский базар", но в этом есть и своя прелесть. Я успела соскучиться. Сегодня, когда я зашла за кулисы, сделала большой-большой вдох, здесь запах творчества, закулисной атмосферы, запах музыки, запах искусства".

Алексей Гоман, певец, Россия: "Славянский базар" всегда вызывает только приятные эмоции, потому что здесь очень хорошие зрители. Мало где принимают так, как на "Славянском базаре".

Организаторы вечернего гала-концерта обещают нестандартные режиссерские ходы и премьеры новых песен. Прямую трансляцию церемонии закрытия фестиваля покажет телеканал "Беларусь 1".

Фестиваль заканчивается, но праздник продолжается. Ночью на дискотеку под открытым небом пригласят лучшие ди-джеи Франции, Италии, США, Германии. Завтра и в среду в Летнем амфитеатре пройдут еще три концерта: сольник Александра Розембаума, шоу звезд шансона и рок-концерт Дианы Арбениной и группы "Ночные снайперы". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =