Анастасия Жабко представит Беларусь на детском музыкальном конкурсе "Витебск-2016"

Сегодня в Молодежном театре эстрады разрешилась главная музыкальная интрига последних дней - на детском музыкальном конкурсе "Витебск-2016" Беларусь представит минчанка Анастасия Жабко. Несколько часов назад состоялось финальное прослушивание юных исполнителей. Стать представителем нашей страны на песенном конкурсе претендовали 11 участников. Решение жюри в выборе финалиста было единодушным. Эдуард Зарицкий, народный артист Беларуси, председатель жюри: "У нас в Беларуси ребята очень сильные. Видно, что с ними профессионально работают, и они каждый год показывают интересные результаты. Заметьте, что наши участники на международных конкурсах всегда входят в четверку, то есть они всегда в верхних строчках. Это говорит о том, что у нас очень высоко стоит вокальная культура именно среди детей". XXV Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет в июле. Основными фестивальными событиями станут конкурс молодых исполнителей эстрадной песни, а также детский песенный конкурс.
09.03.2016 15:12

Сегодня в Молодежном театре эстрады разрешилась главная музыкальная интрига последних дней - на детском музыкальном конкурсе "Витебск-2016" Беларусь представит минчанка Анастасия Жабко. Несколько часов назад состоялось финальное прослушивание юных исполнителей. Стать представителем нашей страны на песенном конкурсе претендовали 11 участников. Решение жюри в выборе финалиста было единодушным.

Эдуард Зарицкий, народный артист Беларуси, председатель жюри: "У нас в Беларуси ребята очень сильные. Видно, что с ними профессионально работают, и они каждый год показывают интересные результаты. Заметьте, что наши участники на международных конкурсах всегда входят в четверку, то есть они всегда в верхних строчках. Это говорит о том, что у нас очень высоко стоит вокальная культура именно среди детей".

XXV Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет в июле. Основными фестивальными событиями станут конкурс молодых исполнителей эстрадной песни, а также детский песенный конкурс.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =