Алексей Гросс лидирует в финале Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2016"

Накануне члены жюри оценили выступление Алексея Гросса максимальными оценками. И уже через несколько часов артисты продолжат вокальную борьбу. Кстати, "Славянский базар" может попасть в Книгу рекордов Гиннесса. В эти минуты в Витебске проходит стихомарафон. Участники за день намерены продекламировать тысячу поэтических произведений, посвященных городу. За творческим состязанием наблюдает наша съемочная группа. На прямой связи со студией Инна Пилевич. Несмотря на выходной, жители Витебска проснулись сегодня ни свет ни заря. И все для того, чтобы признаться в любви родному городу в рифме. Стихомарафон стартовал в 7 утра. Место проведения акции достаточно символично – авторы и просто любители поэзии собрались у памятника Пушкину. Рядом с монументом установлены два микрофона. Чтецы выступают в порядке, определенном организаторами. Дело в том, что предварительно все желающие принять участие в марафоне присылали свои данные и стихи специально сформированной комиссии. Она и отобрала самые достойные произведения. Любители живого слова декламируют в режиме нон-стоп. А сейчас к нам присоединилась организатор акции "1000 стихов о Витебске" Влада Цвики (видео). Кстати, участники марафона зачитывают в среднем 60 стихотворений в час. И все они посвящены Витебску. Мероприятие проходит в память о Давиде Симановиче – известном поэте, который писал литературные признания в любви к городу на Западной Двине. Тому, кто не успел подготовить произведения, соответствующие тематике марафона, но хочет принять участие, не стоит отчаиваться. Организаторы подготовили целое собрание стихов для тех, кто будет просто проходить мимо. Так что судьба рекорда зависит от каждого из нас.
17.07.2016 15:01

Накануне члены жюри оценили выступление Алексея Гросса максимальными оценками. И уже через несколько часов артисты продолжат вокальную борьбу. Кстати, "Славянский базар" может попасть в Книгу рекордов Гиннесса. В эти минуты в Витебске проходит стихомарафон. Участники за день намерены продекламировать тысячу поэтических произведений, посвященных городу.

За творческим состязанием наблюдает наша съемочная группа.

На прямой связи со студией Инна Пилевич. Несмотря на выходной, жители Витебска проснулись сегодня ни свет ни заря. И все для того, чтобы признаться в любви родному городу в рифме. Стихомарафон стартовал в 7 утра.

Место проведения акции достаточно символично – авторы и просто любители поэзии собрались у памятника Пушкину. Рядом с монументом установлены два микрофона. Чтецы выступают в порядке, определенном организаторами. Дело в том, что предварительно все желающие принять участие в марафоне присылали свои данные и стихи специально сформированной комиссии. Она и отобрала самые достойные произведения. Любители живого слова декламируют в режиме нон-стоп.

А сейчас к нам присоединилась организатор акции "1000 стихов о Витебске" Влада Цвики (видео).

Кстати, участники марафона зачитывают в среднем 60 стихотворений в час. И все они посвящены Витебску. Мероприятие проходит в память о Давиде Симановиче – известном поэте, который писал литературные признания в любви к городу на Западной Двине. Тому, кто не успел подготовить произведения, соответствующие тематике марафона, но хочет принять участие, не стоит отчаиваться. Организаторы подготовили целое собрание стихов для тех, кто будет просто проходить мимо. Так что судьба рекорда зависит от каждого из нас.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =