Академия искусств открыла набор на подготовку режиссеров документального кино

После 5-летнего перерыва Белорусская академия искусств снова открыла набор на подготовку режиссеров документального кино. Сейчас на самом молодом факультете экранных искусств период зачетов и экзаменов. На пары заглянула Инна Пилевич.Здесь закатывают истерики прямо во время лекции! А одногруппникам раздают пощечины. И за такое поведение никого не исключат, а наоборот, поставят удовлетворительную оценку. Студенты кафедры режиссуры и телевидения Академии искусств выполняют учебное задание - воспроизводят сцену из американского триллера Подмена. Ради правдоподобности в кадре пощечины терпит победитель Евровидения-2007 Алексей Жигалкович. 18-летний артист сменил песенную карьеру на режиссерскую, оканчивает первый курс на факультете экранных искусств.Алексей Жигалкович, студент 1 курса факультета экранных искусств Белорусской государственной академии искусств: Мы друг у друга играем в разных этюдах каких-то, в разных работах. Друг у друга снимаемся. Ну и сам я делаю работы курсовые по режиссуре, по работе режиссера с актером, по технике речи.Практика как основа образования. Учебные работы студентов конкурируют даже на международном кинорынке. У выпускников факультета экранных искусств весомые награды - Телевершины, спецпремии Президента Беларуси. По этой причине конкурс на режиссуру немалый - в прошлом году был порядка 5 человек на место.Получать профессиональный опыт студенты факультета экранных искусств могут у лидеров отечественного теле- и кинопроизводства. Академия искусств заключила соглашения с киностудией Беларусьфильм, Институтом журналистики и Белтелерадиокомпанией. В случае успешной стажировки у многих молодых специалистов есть возможность продолжить сотрудничество на контрактной основе.Факультет экранных искусств - самый молодой в учебном заведении. Он готовит режиссеров, звукорежиссеров, операторов, искусствоведов и менеджеров. Выпускают все специальности для сферы кино и телевидения наравне с ВГИКом. Здесь преподают не только ученые-теоретики, но и практики экранного творчества. Студенты получают опыт у режиссеров Ренаты Грицковой, Маргариты Касымовой, Сергея Катьера.Обязательные испытания для поступления на факультет экранных искусств - централизованное тестирование по истории Беларуси и русскому или белорусскому языку. Затем абитуриентов ожидают творческие экзамены, которые начнутся уже 13 июля.
08.07.2014 07:08

После 5-летнего перерыва Белорусская академия искусств снова открыла набор на подготовку режиссеров документального кино.

После 5-летнего перерыва Белорусская академия искусств снова открыла набор на подготовку режиссеров документального кино. Сейчас на самом молодом факультете экранных искусств период зачетов и экзаменов. На пары заглянула Инна Пилевич.

Здесь закатывают истерики прямо во время лекции! А одногруппникам раздают пощечины. И за такое поведение никого не исключат, а наоборот, поставят удовлетворительную оценку. Студенты кафедры режиссуры и телевидения Академии искусств выполняют учебное задание - воспроизводят сцену из американского триллера Подмена. Ради правдоподобности в кадре пощечины терпит победитель Евровидения-2007 Алексей Жигалкович. 18-летний артист сменил песенную карьеру на режиссерскую, оканчивает первый курс на факультете экранных искусств.
Алексей Жигалкович, студент 1 курса факультета экранных искусств Белорусской государственной академии искусств: Мы друг у друга играем в разных этюдах каких-то, в разных работах. Друг у друга снимаемся. Ну и сам я делаю работы курсовые по режиссуре, по работе режиссера с актером, по технике речи.
Практика как основа образования. Учебные работы студентов конкурируют даже на международном кинорынке. У выпускников факультета экранных искусств весомые награды - Телевершины, спецпремии Президента Беларуси. По этой причине конкурс на режиссуру немалый - в прошлом году был порядка 5 человек на место.
Получать профессиональный опыт студенты факультета экранных искусств могут у лидеров отечественного теле- и кинопроизводства. Академия искусств заключила соглашения с киностудией Беларусьфильм, Институтом журналистики и Белтелерадиокомпанией. В случае успешной стажировки у многих молодых специалистов есть возможность продолжить сотрудничество на контрактной основе.
Факультет экранных искусств - самый молодой в учебном заведении. Он готовит режиссеров, звукорежиссеров, операторов, искусствоведов и менеджеров. Выпускают все специальности для сферы кино и телевидения наравне с ВГИКом. Здесь преподают не только ученые-теоретики, но и практики экранного творчества. Студенты получают опыт у режиссеров Ренаты Грицковой, Маргариты Касымовой, Сергея Катьера.
Обязательные испытания для поступления на факультет экранных искусств - централизованное тестирование по истории Беларуси и русскому или белорусскому языку. Затем абитуриентов ожидают творческие экзамены, которые начнутся уже 13 июля.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =