8 августа ровно в 8 часов 8 минут и 8 секунд в свой юбилей Владимир Прокопцов открыл персональную выставку

Попасть в Национальный художественный музей за три часа до публичного открытия. В двойной юбилей заслуженного деятеля искусств Беларуси, генерального директора музея Владимира Прокопцова это стало возможным. И вновь в необычной традиции. Сегодня утром, 8 августа, ровно в 8 часов 8 минут и 8 секунд именинник открыл двери Национального художественного музея для гостей и представил выставку своих лучших работ. Поздравить известного художника собрались десятки деятелей политики, образования, культуры и искусства. В торжественной обстановке Владимир Иванович представил гостям натюрморт, написанный накануне праздника - подарок родному музею, и именной сборник картин "Мая Беларусь". Персональная выставка продлится ровно 8 дней. Уроженцу Гомельщины - 65 лет, 20 из которых он стоит во главе главного хранилища картин. При нем Национальный художественный музей признан ведущим культурным и научно-просветительским центром Беларуси.
08.08.2018 12:08

Попасть в Национальный художественный музей за три часа до публичного открытия. В двойной юбилей заслуженного деятеля искусств Беларуси, генерального директора музея Владимира Прокопцова это стало возможным. И вновь в необычной традиции. Сегодня утром, 8 августа, ровно в 8 часов 8 минут и 8 секунд именинник открыл двери Национального художественного музея для гостей и представил выставку своих лучших работ. Поздравить известного художника собрались десятки деятелей политики, образования, культуры и искусства.

В торжественной обстановке Владимир Иванович представил гостям натюрморт, написанный накануне праздника - подарок родному музею, и именной сборник картин "Мая Беларусь". Персональная выставка продлится ровно 8 дней. Уроженцу Гомельщины - 65 лет, 20 из которых он стоит во главе главного хранилища картин. При нем Национальный художественный музей признан ведущим культурным и научно-просветительским центром Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =