85-й театральный сезон в Большом откроется новой редакцией оперы "Травиата"

Премьеры в Большом... 85-й юбилейный театральный сезон откроется новой редакцией оперы «Травиата» латвийского режиссера Андрейса Жагарса. А в начале октября состоится премьера балета «Корсар». Для постановки приключенческой танцевальной истории в Минск приехал балетмейстер Мариинского театра Санкт-Петербурга Вячеслав Хомяков. Сейчас к разучиванию танцевальных па приступила вся танцевальная труппа Большого театра Беларуси. Вячеслав Хомяков, балетмейстер-постановщик, балетмейстер-репетитор Мариинского театра (Россия): "Беларусь - родина моих предков. Мой отец и мой дед отсюда. Я даже собираюсь в следующие выходные поехать в деревню, чтобы посетить землю своих предков. Поэтому для меня очень приятно здесь работать, в первую очередь, конечно, из-за этого, о чем я сейчас сказал. Но вообще труппа очень профессиональная, и работать с такими профессионалами для меня большое удовольствие, потому что мне есть с чем сравнивать, поездив по разным странам". Балет «Корсар» станет одной из масштабных репертуарных постановок Большого театра. Сейчас создано около 250-ти эскизов костюмов и 2-х сотен предметов бутафории. Планируется, что на сцене разместится настоящий корабль. Ну, а воплощать красочную историю будет более чем половина всей труппы театра.
22.08.2017 08:12

Премьеры в Большом... 85-й юбилейный театральный сезон откроется новой редакцией оперы «Травиата» латвийского режиссера Андрейса Жагарса. А в начале октября состоится премьера балета «Корсар». Для постановки приключенческой танцевальной истории в Минск приехал балетмейстер Мариинского театра Санкт-Петербурга Вячеслав Хомяков. Сейчас к разучиванию танцевальных па приступила вся танцевальная труппа Большого театра Беларуси.

Вячеслав Хомяков, балетмейстер-постановщик, балетмейстер-репетитор Мариинского театра (Россия): "Беларусь - родина моих предков. Мой отец и мой дед отсюда. Я даже собираюсь в следующие выходные поехать в деревню, чтобы посетить землю своих предков. Поэтому для меня очень приятно здесь работать, в первую очередь, конечно, из-за этого, о чем я сейчас сказал. Но вообще труппа очень профессиональная, и работать с такими профессионалами для меня большое удовольствие, потому что мне есть с чем сравнивать, поездив по разным странам".

Балет «Корсар» станет одной из масштабных репертуарных постановок Большого театра. Сейчас создано около 250-ти эскизов костюмов и 2-х сотен предметов бутафории. Планируется, что на сцене разместится настоящий корабль. Ну, а воплощать красочную историю будет более чем половина всей труппы театра.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =