80-летие в этом году отметит 1-ая столичная музыкальная школа имени Александровской.

80-летие в этом году отметит 1-ая столичная музыкальная школа имени Александровской.Рассказывает Юлия Баранова: 1-ая детская музыкальная школа - одно из старейших учреждений столицы. Сегодня в нем учатся 650 человек, трудятся самобытные творческие коллективы, в том числе и образцовые. Школа гордится своими выпускниками - лауреатами и дипломантами республиканских и международных конкурсов. Многие из них стали известными музыкантами и композиторами. Накануне юбилея творческий отчет на сцене Белгосфилармонии держат все пять отделений школы.(Сергей Перепеча, директор детской музыкальной школы №1 г.Минска)Баранова: Ансамбль ударных инструментов "Римшот" успешно выступает на республиканских конкурсах, известен он и за границей. Его репертуар - классика, джазовая и эстрадная музыка. Четыре музыканта в прошлом году заняли призовые места на городском конкурсе "Я играю джаз".(Вадим Медведев)(Владимир Урбанович)Баранова: В рамках юбилейных мероприятий запланированы встречи с выпускниками и бывшими преподавателями. Завершится праздничная программа гала-концертом.
16.02.2006 09:48
80-летие в этом году отметит 1-ая столичная музыкальная школа имени Александровской.

Рассказывает
Юлия Баранова:
 1-ая детская музыкальная школа - одно из старейших учреждений столицы. Сегодня в нем учатся 650 человек, трудятся самобытные творческие коллективы, в том числе и образцовые. Школа гордится своими выпускниками - лауреатами и дипломантами республиканских и международных конкурсов. Многие из них стали известными музыкантами и композиторами. Накануне юбилея творческий отчет на сцене Белгосфилармонии держат все пять отделений школы.
(Сергей Перепеча, директор детской музыкальной школы №1 г.Минска)
Баранова:
 Ансамбль ударных инструментов "Римшот" успешно выступает на республиканских конкурсах, известен он и за границей. Его репертуар - классика, джазовая и эстрадная музыка. Четыре музыканта в прошлом году заняли призовые места на городском конкурсе "Я играю джаз".
(Вадим Медведев)
(Владимир Урбанович)
Баранова:
 В рамках юбилейных мероприятий запланированы встречи с выпускниками и бывшими преподавателями. Завершится праздничная программа гала-концертом.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =