75-летний юбилей отмечает ансамбль Вооруженных Сил Республики Беларусь

Со знаменательной датой поздравить коллектив пришли представители министерств, артисты и ветераны ансамбля. Но за многие годы приходилось выступать не только в уютных залах. За спиной у коллектива, кроме Великой Отечественной, палящее солнце Афганистана и пепел чернобыльской трагедии. Рискуя собственной жизнью, они снова и снова выходили на сцену к тем, кто каждый день шел на бой со смертью. Здесь служили и работали будущие заслуженные артисты Советского Союза и Беларуси. Хотя для многих ансамбль - это уже не просто работа, а стиль жизни и вторая семья. Вероятно поэтому ежегодно обновляется не только репертуар, но и состав коллектива.Владимир Воропаев, художественный руководитель Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Беларуси, заслуженный артист Беларуси: Самое главное то, что у нас есть с кем двигать военную культуру. Приходят молодые талантливые ребята, которые с огромным энтузиазмом включаются в работу над созданием новых произведений. И, конечно, это наше будущее.Юбилейный концерт ансамбля отгремел накануне во Дворце Республики. Репертуар коллектива так же широк, как и география. В программе бок о бок мировая классика и эстрада, духовная музыка и солдатские песни. Всего в год коллектив дает порядка 150 концертов: от выступлений на армейских полигонах до международных фестивалей.
11.01.2014 09:18

Со знаменательной датой поздравить коллектив пришли представители министерств, артисты и ветераны ансамбля.

Со знаменательной датой поздравить коллектив пришли представители министерств, артисты и ветераны ансамбля. Но за многие годы приходилось выступать не только в уютных залах. За спиной у коллектива, кроме Великой Отечественной, палящее солнце Афганистана и пепел чернобыльской трагедии. Рискуя собственной жизнью, они снова и снова выходили на сцену к тем, кто каждый день шел на бой со смертью. Здесь служили и работали будущие заслуженные артисты Советского Союза и Беларуси. Хотя для многих ансамбль - это уже не просто работа, а стиль жизни и вторая семья. Вероятно поэтому ежегодно обновляется не только репертуар, но и состав коллектива.


Владимир Воропаев, художественный руководитель Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Беларуси, заслуженный артист Беларуси: Самое главное то, что у нас есть с кем двигать военную культуру. Приходят молодые талантливые ребята, которые с огромным энтузиазмом включаются в работу над созданием новых произведений. И, конечно, это наше будущее.


Юбилейный концерт ансамбля отгремел накануне во Дворце Республики. Репертуар коллектива так же широк, как и география. В программе бок о бок мировая классика и эстрада, духовная музыка и солдатские песни. Всего в год коллектив дает порядка 150 концертов: от выступлений на армейских полигонах до международных фестивалей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =