65-летие сегодня отмечает народная артистка страны Ядвига Поплавская

Известность и популярность к ней пришли в 70-х, когда она стала солисткой первого состава легендарных Верасов. Она также занималась аранжировкой и играла на клавишных. В ансамбле познакомилась и со своим мужем Александром Тихановичем. С тех пор их фамилии произносят всегда вместе. Затем была группа Счастливый случай и Театр песни Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича. Дуэт неоднократно становился лауреатом Всесоюзного конкурса Песня года. Без них не обходится ни один Славянский базар в Витебске.Ядвига Поплавская еще и композитор. Она закончила сразу два отделения Белорусской консерватории - фортепианное и отделение композиции, пишет музыку для театра и кино. С юбилеем Ядвигу Поплавскую поздравил Президент Александр Лукашенко.
01.05.2014 09:00

Известность и популярность к ней пришли в 70-х, когда она стала солисткой первого состава легендарных Верасов. Она также занималась аранжировкой и играла на клавишных.

Известность и популярность к ней пришли в 70-х, когда она стала солисткой первого состава легендарных Верасов. Она также занималась аранжировкой и играла на клавишных. В ансамбле познакомилась и со своим мужем Александром Тихановичем. С тех пор их фамилии произносят всегда вместе. Затем была группа Счастливый случай и Театр песни Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича. Дуэт неоднократно становился лауреатом Всесоюзного конкурса Песня года. Без них не обходится ни один Славянский базар в Витебске.

Ядвига Поплавская еще и композитор. Она закончила сразу два отделения Белорусской консерватории - фортепианное и отделение композиции, пишет музыку для театра и кино.


С юбилеем Ядвигу Поплавскую поздравил Президент Александр Лукашенко.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =