65 лет со дня рождения Николая Еременко-младшего

Сегодня исполняется 65 лет со дня рождения Николая Еременко-младшего. И хотя семейный подряд Еременко насчитывал не одного харизматичного мужчину, отец Николай Николаевич - народный артист Союза, в жизни младшим его никто не называл. Зрителю актер запомнился яркими ролями в кино: Жюльен Сорель в фильме Красное и черное, романтичный художник Сэм Пэнти в 31-е июня, и, конечно, старший механик Сергей Сергеевич в Пиратах XX века - первом советском боевике. За эту роль Еременко получил звание лучшего артиста года.Звание народный артист России уроженец Витебска Еременко-младший получил в 1994 году. С титулованным отцом Николай сыграл всего один раз, первый и последний, в фильме Сын за отца. Картина стала в каком-то смысле роковой для обоих. Через год после смерти отца из жизни ушел и Еременко-младший. Похоронены они в Минске на Московском кладбище.
14.02.2014 07:16

Сегодня исполняется 65 лет со дня рождения Николая Еременко-младшего.


Сегодня исполняется 65 лет со дня рождения Николая Еременко-младшего. И хотя семейный подряд Еременко насчитывал не одного харизматичного мужчину, отец Николай Николаевич - народный артист Союза, в жизни младшим его никто не называл. Зрителю актер запомнился яркими ролями в кино: Жюльен Сорель в фильме Красное и черное, романтичный художник Сэм Пэнти в 31-е июня, и, конечно, старший механик Сергей Сергеевич в Пиратах XX века - первом советском боевике. За эту роль Еременко получил звание лучшего артиста года.


Звание народный артист России уроженец Витебска Еременко-младший получил в 1994 году. С титулованным отцом Николай сыграл всего один раз, первый и последний, в фильме Сын за отца. Картина стала в каком-то смысле роковой для обоих. Через год после смерти отца из жизни ушел и Еременко-младший. Похоронены они в Минске на Московском кладбище.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =