50-летие отпраздновал известный певец и артист, директор Государственного музыкального театра Беларуси Алексей Исаев.

50-летие отпраздновал известный певец и артист, директор Государственного музыкального театра Беларуси Алексей Исаев.Рассказывает Михаил Ревутский: Исаев не бросил сольную карьеру и ни один концерт не проходит без его участия. Многие белорусские, да и российские композиторы право первой премьеры по-прежнему готовы предоставить ему… Премьера рождается здесь же, в директорском кабинете: музыкальный инструмент установлен не для декорации…(Алексей Исаев, директор Государственного музыкального театра, заслуженный артист Беларуси)Ревутский: Сам, будучи певцом, с заступлением на директорство Исаев взялся сначала за театральный быт. Капитальный ремонт начал с гримерок. Исаев не забыл, что здесь, среди зеркал, именно гримеры первыми вручали ему цветы, когда вернулся со сцены, сдавал экзамен на прием в театр. А сейчас театр вообще переживает поэтапный капитальный ремонт, причем без отмены спектаклей. Большинство элементов декора - авторства Исаева. Кстати, в ремонт вложены не только бюджетные средства, но и с прибыли театра.(Алексей Исаев, директор Государственного музыкального театра, заслуженный артист Беларуси)
02.02.2005 09:11
50-летие отпраздновал известный певец и артист, директор Государственного музыкального театра Беларуси Алексей Исаев.

Рассказывает
Михаил Ревутский:
 Исаев не бросил сольную карьеру и ни один концерт не проходит без его участия. Многие белорусские, да и российские композиторы право первой премьеры по-прежнему готовы предоставить ему… Премьера рождается здесь же, в директорском кабинете: музыкальный инструмент установлен не для декорации…
(Алексей Исаев, директор Государственного музыкального театра, заслуженный артист Беларуси)
Ревутский:
 Сам, будучи певцом, с заступлением на директорство Исаев взялся сначала за театральный быт. Капитальный ремонт начал с гримерок. Исаев не забыл, что здесь, среди зеркал, именно гримеры первыми вручали ему цветы, когда вернулся со сцены, сдавал экзамен на прием в театр. А сейчас театр вообще переживает поэтапный капитальный ремонт, причем без отмены спектаклей. Большинство элементов декора - авторства Исаева. Кстати, в ремонт вложены не только бюджетные средства, но и с прибыли театра.
(Алексей Исаев, директор Государственного музыкального театра, заслуженный артист Беларуси)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =