30 графических и живописных полотен презентовали в галерее Михаила Савицкого

Работы, посвященные событиям Великой Отечественной, представили ученики четырех столичных школ искусств. 30 графических и живописных полотен презентовали в галерее Михаила Савицкого. Народный художник СССР сам участвовал в событиях Второй мировой и прославился своими работами на военную тематику. Художественный стиль Савицкого 60-80-х годов молодое поколение здесь изучает наглядно. Молодым художникам не более 15 лет. И несмотря на то, что они знают о военных событиях из книг и рассказов старшего поколения, свои работы написали в стиле реализм.
15.04.2015 09:05

Работы, посвященные событиям Великой Отечественной, представили ученики четырех столичных школ искусств. 30 графических и живописных полотен презентовали в галерее Михаила Савицкого. Народный художник СССР сам участвовал в событиях Второй мировой и прославился своими работами на военную тематику. Художественный стиль Савицкого 60-80-х годов молодое поколение здесь изучает наглядно.

Молодым художникам не более 15 лет. И несмотря на то, что они знают о военных событиях из книг и рассказов старшего поколения, свои работы написали в стиле реализм.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =