2 дня до окончания приема заявок на Евровидение

По адресу Макаенка, 9 продолжают поступать бандероли с песнями. Отметим, подготовкой отборочного тура и белорусского участника к международному конкурсу занимается Белтелерадиокомпания как единственный в нашей стране член Европейского Вещательного Союза.Когда же Беларусь выберет свой голос на конкурсе - репортаж Инны Пилевич. В пятницу Белтелерадиокомпания завершает прием заявок на Евровидение-2015. К участию в национальном отборе допускаются песни длительностью до трех минут коммерчески нереализованные. То есть, которые еще нигде не звучали и не распространялись. Язык композиций - белорусский, русский или английский.В качестве исполнителя могут принимать участие как один, так и несколько артистов. Единственное условие - на сцене должно находиться не более 6 человек. Возраст конкурсантов - от 16 лет. Со всеми требованиями к участникам проекта можно ознакомиться в положении о конкурсе, размещенном на официальном сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by.Проект проводится в три этапа - прием заявок, прослушивание и финал. К итоговому гала-концерту жюри допустит не более 15 номеров. Прослушивания участников пройдут 4 и 5 декабря. А 26 декабря запланирован финал проекта в формате телевизионного концерта в прямом эфире телеканала Беларусь 1 и спутникового Беларусь 24.Победитель национального отбора представит нашу страну на юбилейном песенном конкурсе континента. Шестидесятое Евровидение в мае примет столица Австрии Вена. Кстати, Бельгия, Македония, Нидерланды и Черногория уже определились со своими представителями.
19.11.2014 21:35

По адресу Макаенка, 9 продолжают поступать бандероли с песнями.


По адресу Макаенка, 9 продолжают поступать бандероли с песнями. Отметим, подготовкой отборочного тура и белорусского участника к международному конкурсу занимается Белтелерадиокомпания как единственный в нашей стране член Европейского Вещательного Союза.


Когда же Беларусь выберет свой голос на конкурсе - репортаж Инны Пилевич. В пятницу Белтелерадиокомпания завершает прием заявок на Евровидение-2015. К участию в национальном отборе допускаются песни длительностью до трех минут коммерчески нереализованные. То есть, которые еще нигде не звучали и не распространялись. Язык композиций - белорусский, русский или английский.


В качестве исполнителя могут принимать участие как один, так и несколько артистов. Единственное условие - на сцене должно находиться не более 6 человек. Возраст конкурсантов - от 16 лет. Со всеми требованиями к участникам проекта можно ознакомиться в положении о конкурсе, размещенном на официальном сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by.


Проект проводится в три этапа - прием заявок, прослушивание и финал. К итоговому гала-концерту жюри допустит не более 15 номеров. Прослушивания участников пройдут 4 и 5 декабря. А 26 декабря запланирован финал проекта в формате телевизионного концерта в прямом эфире телеканала Беларусь 1 и спутникового Беларусь 24.


Победитель национального отбора представит нашу страну на юбилейном песенном конкурсе континента. Шестидесятое Евровидение в мае примет столица Австрии Вена. Кстати, Бельгия, Македония, Нидерланды и Черногория уже определились со своими представителями.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =