25-й День белорусской письменности пройдет в городе Иваново Брестской области

Юбилейный, 25-й День белорусской письменности пройдет в городе Иваново Брестской области. Накануне в Полоцке состоялась передача эстафеты праздника. Один из древнейших городов Беларуси принимал его уже в третий раз. Праздник совпал с еще двумя значимыми датами - 500-летием белорусского книгопечатания и 1155-летием Полоцка. Чествовали по традиции и лучших авторов. Была вручена и Национальная литературная премия. Победителей назвали в семи номинациях. В этом году жюри оценивало 40 заявок. Программа праздника была более чем насыщенная. Выставки, ярмарки, фестивали - представители творческой интеллигенции разбили в Полоцке Сад молитвы. Состоялся финал республиканского конкурса чтецов «Живая классика», фестиваль средневековой культуры, а также международный круглый стол литераторов.
04.09.2017 07:14

Юбилейный, 25-й День белорусской письменности пройдет в городе Иваново Брестской области. Накануне в Полоцке состоялась передача эстафеты праздника. Один из древнейших городов Беларуси принимал его уже в третий раз. Праздник совпал с еще двумя значимыми датами - 500-летием белорусского книгопечатания и 1155-летием Полоцка. Чествовали по традиции и лучших авторов. Была вручена и Национальная литературная премия. Победителей назвали в семи номинациях. В этом году жюри оценивало 40 заявок.

Программа праздника была более чем насыщенная. Выставки, ярмарки, фестивали - представители творческой интеллигенции разбили в Полоцке Сад молитвы. Состоялся финал республиканского конкурса чтецов «Живая классика», фестиваль средневековой культуры, а также международный круглый стол литераторов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =