23-й "Лістапад" откроется 4 ноября в столичном кинотеатре "Москва"

На Минском международном кинофестивале дебютирует Ливан. По красной ковровой дорожке пройдут именитые режиссеры, актеры, операторы, сценаристы и продюсеры. Киномарафон развернется на пяти площадках - это кинотеатры "Центральный", "Мир", "Пионер", "Победа", а также Музей истории белорусского кино. Сегодня была объявлена и программа форума. В этом году "Лістапад" покажет полторы сотни картин из 45 стран. Нынешний фестиваль впервые пройдет без участия почетного председателя, народного артиста Беларуси Ростислава Янковского. Игорь Сукманов, программный директор Минского международного кинофестиваля "Лістапад": "Эти фильмы являются предметами высокого искусства. По такой заведенной традиции это фильмы, которые имеют хорошую фестивальную репутацию, т.е. и регалии Каннского кинофестиваля, и фестиваль "Кинотавр", и Карловы Вары. Во всяком случае, мы постарались, чтобы вот в эту коллекцию из 11 картин попали исключительно лучшие". За фирменную статуэтку "Лістапада" в этом сезоне борются 83 конкурсные работы. Впервые режиссерам-лауреатам в секции "Национальное кино" в качестве награды достанется техническая поддержка и услуги постпродакшн при работе над следующим проектом.
20.10.2016 15:15

На Минском международном кинофестивале дебютирует Ливан.

По красной ковровой дорожке пройдут именитые режиссеры, актеры, операторы, сценаристы и продюсеры. Киномарафон развернется на пяти площадках - это кинотеатры "Центральный", "Мир", "Пионер", "Победа", а также Музей истории белорусского кино. Сегодня была объявлена и программа форума. В этом году "Лістапад" покажет полторы сотни картин из 45 стран. Нынешний фестиваль впервые пройдет без участия почетного председателя, народного артиста Беларуси Ростислава Янковского.

Игорь Сукманов, программный директор Минского международного кинофестиваля "Лістапад": "Эти фильмы являются предметами высокого искусства. По такой заведенной традиции это фильмы, которые имеют хорошую фестивальную репутацию, т.е. и регалии Каннского кинофестиваля, и фестиваль "Кинотавр", и Карловы Вары. Во всяком случае, мы постарались, чтобы вот в эту коллекцию из 11 картин попали исключительно лучшие".

За фирменную статуэтку "Лістапада" в этом сезоне борются 83 конкурсные работы. Впервые режиссерам-лауреатам в секции "Национальное кино" в качестве награды достанется техническая поддержка и услуги постпродакшн при работе над следующим проектом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =