20-ый кинофестиваль Лістапад продолжается

Конкурсные программы идут в основных кинотеатрах города. В Минск все прибывают гости, правда, уже на закрытие Лістапада.Чем порадует сегодняшний день любителей кино - расскажет Лариса Гулякевич.Сегодня предпоследний день 20 Минского международного кинофестиваля Лістапад. Но уже вечером в кинотеатре Центральный будут подведены итоги одного из конкурсов фестиваля молодых кинематографистов Молодость на марше.Для молодых кинемотографистов из разных стран привезти и показать свой фильм, а для большинства это первые авторские работы, возможность проверить результат своей работы. Ведь в кинозалах кинофестиваля Лістапад зритель неслучайный.Рамон Цюрхер, участник конкурса Молодость на марше (Германия): После презентации моего фильма Странная кошечка, люди подходили ко мне, задавали вопросы. Это очень важно для меня. Моя картина - что-то среднее между экспериментальным и классическим кино. Но я не предупреждал зрителей об этом, мне было интересно, что они скажут после просмотра.Барбара Сарасола-Дей, участница конкурса Молодость на марше (Аргентина): Для меня это огромный опыт, я сделала свой фильм под названием Ни ко времени, в котором я пыталась раскрыть вопросы, интересные мне. Показать свою первую режиссерскую работу в новом месте, в новой стране, новым людям - это большая удача и счастье.А основной конкурсный показ Лістапада продолжается. Сегодня демонстрируется фильм Александра Велединского Географ глобус пропил с Хабенским в главной роли, и пресс-показ фильма Ида (Польша-Дания) Павла Павликовски.Результаты основного конкурса будут объявлены только на закрытии 20-го Минского международного кинофестиваля Лістапад 8 ноября. Где заканчивается 20-ый Лістапад, начинается 21-ый.
07.11.2013 09:12

Конкурсные программы идут в основных кинотеатрах города. В Минск все прибывают гости, правда, уже на закрытие Лістапада.

Конкурсные программы идут в основных кинотеатрах города. В Минск все прибывают гости, правда, уже на закрытие Лістапада.

Чем порадует сегодняшний день любителей кино - расскажет Лариса Гулякевич.

Сегодня предпоследний день 20 Минского международного кинофестиваля Лістапад. Но уже вечером в кинотеатре Центральный будут подведены итоги одного из конкурсов фестиваля молодых кинематографистов Молодость на марше.

Для молодых кинемотографистов из разных стран привезти и показать свой фильм, а для большинства это первые авторские работы, возможность проверить результат своей работы. Ведь в кинозалах кинофестиваля Лістапад зритель неслучайный.

Рамон Цюрхер, участник конкурса Молодость на марше (Германия): После презентации моего фильма Странная кошечка, люди подходили ко мне, задавали вопросы. Это очень важно для меня. Моя картина - что-то среднее между экспериментальным и классическим кино. Но я не предупреждал зрителей об этом, мне было интересно, что они скажут после просмотра.

Барбара Сарасола-Дей, участница конкурса Молодость на марше (Аргентина): Для меня это огромный опыт, я сделала свой фильм под названием Ни ко времени, в котором я пыталась раскрыть вопросы, интересные мне. Показать свою первую режиссерскую работу в новом месте, в новой стране, новым людям - это большая удача и счастье.

А основной конкурсный показ Лістапада продолжается. Сегодня демонстрируется фильм Александра Велединского Географ глобус пропил с Хабенским в главной роли, и пресс-показ фильма Ида (Польша-Дания) Павла Павликовски.

Результаты основного конкурса будут объявлены только на закрытии 20-го Минского международного кинофестиваля Лістапад 8 ноября. Где заканчивается 20-ый Лістапад, начинается 21-ый.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =