20-метровая въездная арка в Могилев торжественно открыта

К Форуму регионов у Могилева появилась еще одна визитная карточка. Торжественно открыта 20-метровая въездная арка по Минскому шоссе. На ее возведение понадобилось почти полторы тысячи тонн бетона.  Арку украшают барельефы высоких наград, которых удостоена Могилевская область. Это ордена Отечественной войны І степени и Ленина. К слову, в основании арки заложена капсула с посланием будущим жителям областного центра. Владимир Цумарев, председатель Могилевского горисполкома: "По кирпичику собирали всеми жителями города Могилева и спонсорами, которые помогали. Спасибо всем, кто нес славу в любое время нашему любимому городу". В вечернее время въездная арка в Могилев будет подсвечена.
10.10.2018 12:05

К Форуму регионов у Могилева появилась еще одна визитная карточка. Торжественно открыта 20-метровая въездная арка по Минскому шоссе. На ее возведение понадобилось почти полторы тысячи тонн бетона. 

В основании арки в Могилеве заложена капсула с посланием

Арку украшают барельефы высоких наград, которых удостоена Могилевская область. Это ордена Отечественной войны І степени и Ленина. К слову, в основании арки заложена капсула с посланием будущим жителям областного центра.

Владимир Цумарев

Владимир Цумарев, председатель Могилевского горисполкома: "По кирпичику собирали всеми жителями города Могилева и спонсорами, которые помогали. Спасибо всем, кто нес славу в любое время нашему любимому городу".

В вечернее время въездная арка в Могилев будет подсвечена.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =