14 декабря театр имени Янки Купалы планирует провести венский бал

В Беларуси возрождают танцевальные традиции. 14 декабря Национальный академический театр имени Янки Купалы планирует провести первый бал. В этом году театр начал сотый сезон, но само здание принимало подобные мероприятия еще 130 лет назад. Венский бал начнут дебютанты, а это примерно 20 пар юношей и девушек от 16 до 26 лет, которые пройдут предварительный кастинг. Победители получат бесплатные билеты и танцевальные мастер-классы. Воссоздавать атмосферу венских балов в Купаловском театре поможет австрийское посольство в Беларуси.   Алоизия Вергеттер, Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Беларуси: "Бальный вечер - это красивое сотрудничество Беларуси и Австрии при помощи изысканности и стиля. Что касается дресс-кода, то дамы должны быть в вечерних платьях в пол, прически с открытой шеей, а для кавалеров как минимум черный костюм с белой рубашкой и бабочкой, но, безусловно, желательно смокинг или фрак. Бал объединит Беларусь и Австрию и запомнится его участникам множеством радостных моментов". Одна из особенностей таких мероприятий - благотворительный характер. 50 % средств от продажи билетов будут направлены на помощь проекта "SOS-Детские деревни Беларусь".
02.10.2019 21:56

В Беларуси возрождают танцевальные традиции. 14 декабря Национальный академический театр имени Янки Купалы планирует провести первый бал. В этом году театр начал сотый сезон, но само здание принимало подобные мероприятия еще 130 лет назад. Венский бал начнут дебютанты, а это примерно 20 пар юношей и девушек от 16 до 26 лет, которые пройдут предварительный кастинг. Победители получат бесплатные билеты и танцевальные мастер-классы. Воссоздавать атмосферу венских балов в Купаловском театре поможет австрийское посольство в Беларуси.  

Алоизия Вергеттер, Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Беларуси: "Бальный вечер - это красивое сотрудничество Беларуси и Австрии при помощи изысканности и стиля. Что касается дресс-кода, то дамы должны быть в вечерних платьях в пол, прически с открытой шеей, а для кавалеров как минимум черный костюм с белой рубашкой и бабочкой, но, безусловно, желательно смокинг или фрак. Бал объединит Беларусь и Австрию и запомнится его участникам множеством радостных моментов".

Одна из особенностей таких мероприятий - благотворительный характер. 50 % средств от продажи билетов будут направлены на помощь проекта "SOS-Детские деревни Беларусь".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =