132-й день рождения Янки Купалы отметили поэтическим митингом

В сквере имени поэта, где установлен памятник белорусскому Песняру, прозвучали стихи современных авторов, возложены цветы. Несмотря на то что сейчас разгар каникул, к монументу пришли дети, как никогда их много сейчас в экспозиционных залах. Кстати, в этом году в главном хранилище памяти о великом поэте - Музее Янки Купалы в Минске - открыта новая 3D выставка. Поэт предстает перед посетителями в трехмерном изображении.Праздновать событие начали еще накануне на родине поэта в Вязынке, где прошел этнофестиваль. Помимо митинга, день рождения Песняра отметят и в Театре белорусской драматургии, где устроят купальский костер с розыгрышами и спектакль, посвященный Купале.
07.07.2014 15:15

В сквере имени поэта, где установлен памятник белорусскому Песняру, прозвучали стихи современных  авторов, возложены цветы.

В сквере имени поэта, где установлен памятник белорусскому Песняру, прозвучали стихи современных авторов, возложены цветы. Несмотря на то что сейчас разгар каникул, к монументу пришли дети, как никогда их много сейчас в экспозиционных залах. Кстати, в этом году в главном хранилище памяти о великом поэте - Музее Янки Купалы в Минске - открыта новая 3D выставка. Поэт предстает перед посетителями в трехмерном изображении.


Праздновать событие начали еще накануне на родине поэта в Вязынке, где прошел этнофестиваль. Помимо митинга, день рождения Песняра отметят и в Театре белорусской драматургии, где устроят купальский костер с розыгрышами и спектакль, посвященный Купале.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =