Беларусь готовится отметить памятную дату

12 января 2016 исполнится 75 лет со дня рождения Владимира Мулявина. Каждый регион страны откликнулся с желанием представить свою серию спектаклей, концертов, выставок в честь песняра. С музыкальными программами по областным центрам и малым городам проедут Национальный концертный оркестр под управлением Михаила Финберга и Академический народный оркестр под управлением Михаила Казинца. Продолжатели мулявинских традиций - сегодняшние "Песняры" - дадут несколько концертов за рубежом, в том числе на его родине, в России. Ирина Дрига, первый замминистра культуры Беларуси: "Концерты, посвященные Владимиру Георгиевичу, пройдут в рамках фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно. В рамках "Славянского базара" в Витебске организаторами задуман даже целый мулявинский день, где будут показаны и спектакли, и воссоздание рок-оперы "Песня о доле". Все это свидетельствует о том, что имя Мулявина и творчество Мулявина - не история, это наша живая жизнь". К 75-летию со дня рождения Владимира Мулявина "Беларусьфильм" задумал документальную ленту о песняре. Масштабная фотовыставка из работ Юрия Иванова, Евгения Коктыша и семейных архивов Пенкиной-Мулявина представит новые грани из жизни юбиляра и поможет взглянуть на его портрет с разных ракурсов. В планах обновление экспозиции музея Мулявина в белорусской филармонии.
29.11.2015 15:06

12 января 2016 исполнится 75 лет со дня рождения Владимира Мулявина. Каждый регион страны откликнулся с желанием представить свою серию спектаклей, концертов, выставок в честь песняра. С музыкальными программами по областным центрам и малым городам проедут Национальный концертный оркестр под управлением Михаила Финберга и Академический народный оркестр под управлением Михаила Казинца. Продолжатели мулявинских традиций - сегодняшние "Песняры" - дадут несколько концертов за рубежом, в том числе на его родине, в России.

Ирина Дрига, первый замминистра культуры Беларуси:

"Концерты, посвященные Владимиру Георгиевичу, пройдут в рамках фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно. В рамках "Славянского базара" в Витебске организаторами задуман даже целый мулявинский день, где будут показаны и спектакли, и воссоздание рок-оперы "Песня о доле". Все это свидетельствует о том, что имя Мулявина и творчество Мулявина - не история, это наша живая жизнь".

К 75-летию со дня рождения Владимира Мулявина "Беларусьфильм" задумал документальную ленту о песняре. Масштабная фотовыставка из работ Юрия Иванова, Евгения Коктыша и семейных архивов Пенкиной-Мулявина представит новые грани из жизни юбиляра и поможет взглянуть на его портрет с разных ракурсов. В планах обновление экспозиции музея Мулявина в белорусской филармонии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =