113 заявок из 16 стран - это рекорд за последние 7 лет отбора на "Евровидение" в Беларуси

113 заявок из 16 стран. Белтелерадиокомпания завершила прием анкет на участие в национальном отборе "Евровидения". И это рекордное число желающих за последние 7 лет. За право представить нашу страну на песенном конкурсе поборются также музыканты из России, Украины, Польши, Румынии, Швеции, США, Великобритании, Португалии. Впервые в истории проекта анкеты кандидатов принимались исключительно в электронном виде. Прием начался 22 января и завершился сегодня в полночь. Елена Бардиловская, заместитель главного директора главной дирекции интернет-вещания Белтелерадиокомпании: "Электронная форма подачи показала свою эффективность, подать заявку на "Евровидение" стало гораздо проще. Последнюю заявку и пакет документов мы получили в 23:58. В последний день приема заявок более 50 человек отправили свои документы на конкурс. В дальнейшем мы планируем усовершенствовать интерфейс сервиса, чтобы пользователям было удобнее, и автоматизировать отчетность, чтобы нашим менеджерам было легче обрабатывать заявки". В понедельник состоится прослушивание всех претендентов в режиме живого звука в студии "600 метров" на Макаенка, 9. На сайте Белтелерадиокомпании будет идти онлайн-трансляция. Финалистов национального отбора определит профессиональная фокус-группа. Право выступить перед телеаудиторией в прямом эфире сразу двух телеканалов - "Беларусь 1" и "Беларусь 24" получат 10 претендентов.
01.02.2019 15:00

113 заявок из 16 стран. Белтелерадиокомпания завершила прием анкет на участие в национальном отборе "Евровидения". И это рекордное число желающих за последние 7 лет. За право представить нашу страну на песенном конкурсе поборются также музыканты из России, Украины, Польши, Румынии, Швеции, США, Великобритании, Португалии. Впервые в истории проекта анкеты кандидатов принимались исключительно в электронном виде. Прием начался 22 января и завершился сегодня в полночь.

Елена Бардиловская, заместитель главного директора главной дирекции интернет-вещания Белтелерадиокомпании: "Электронная форма подачи показала свою эффективность, подать заявку на "Евровидение" стало гораздо проще. Последнюю заявку и пакет документов мы получили в 23:58. В последний день приема заявок более 50 человек отправили свои документы на конкурс. В дальнейшем мы планируем усовершенствовать интерфейс сервиса, чтобы пользователям было удобнее, и автоматизировать отчетность, чтобы нашим менеджерам было легче обрабатывать заявки".

В понедельник состоится прослушивание всех претендентов в режиме живого звука в студии "600 метров" на Макаенка, 9. На сайте Белтелерадиокомпании будет идти онлайн-трансляция. Финалистов национального отбора определит профессиональная фокус-группа. Право выступить перед телеаудиторией в прямом эфире сразу двух телеканалов - "Беларусь 1" и "Беларусь 24" получат 10 претендентов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =