10-летие коронации иконы Божьей Матери "Владычица Озер" празднуют в Браславе

Этот обряд в католической церкви является признанием чудотворства святыни. Изначально она хранилась в монастыре на острове озера Неспиш. В 1832 году обитель была полностью уничтожена пожаром, огонь не тронул лишь икону. И вот уже более ста лет она хранится в Браславском костеле, который в 2000 году стал санктуарием - местом паломничества верующих. Образ Божьей Матери "Владычица Озер" стал первой коронованной иконой в Витебской области и седьмой в Беларуси. В костеле уже собираются паломники со всей Беларуси Начало службы в 18:00. Также вечером пройдет концерт органной музыки, молитва и процессия со свечками. А в ночь на субботу - литургия перед иконой. Главная торжественная служба состоится завтра рядом с Браславским костелом.
16.08.2019 08:04

Этот обряд в католической церкви является признанием чудотворства святыни. Изначально она хранилась в монастыре на острове озера Неспиш. В 1832 году обитель была полностью уничтожена пожаром, огонь не тронул лишь икону. И вот уже более ста лет она хранится в Браславском костеле, который в 2000 году стал санктуарием - местом паломничества верующих. Образ Божьей Матери "Владычица Озер" стал первой коронованной иконой в Витебской области и седьмой в Беларуси.

Этот обряд в католической церкви является признанием чудотворства святыни. Изначально она хранилась в монастыре на острове озера Неспиш. В 1832 году обитель была полностью уничтожена пожаром, огонь не тронул лишь икону. И вот уже более ста лет она хранится в Браславском костеле, который в 2000 году стал санктуарием - местом паломничества верующих. Образ Божьей Матери "Владычица Озер" стал первой коронованной иконой в Витебской области и седьмой в Беларуси. В костеле уже собираются паломники со всей Беларуси. Начало службы в 18:00. Также вечером пройдет концерт органной музыки, молитва и процессия со свечками. А в ночь на субботу - литургия перед иконой. Главная торжественная служба состоится завтра рядом с Браславским костелом.jpg

В костеле уже собираются паломники со всей Беларуси

Начало службы в 18:00. Также вечером пройдет концерт органной музыки, молитва и процессия со свечками. А в ночь на субботу - литургия перед иконой. Главная торжественная служба состоится завтра рядом с Браславским костелом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =