100 ракурсов Юрия Иванова в Национальном историческом музее Беларуси

В большой зал музея персональная выставка мастера репортажного жанра переехала к 45-летию Белорусского государственного университета культуры и искусств. Культовые кадры времен Советского Союза сделали автора обладателем престижной премии World press Photo. Кстати, черно-белую хронику можно найти в экспозиции. Автор легендарного снимка "Летучка" и   сегодня не расстается с камерой, занимает должность специалиста по связям с общественностью ведущего гуманитарного вуза страны. В его портфлио не только кадры с историей, но и современные снимки в цвете. В объективе Иванова педагогический состав БГУКИ и студенты творческого вуза. Специально к выставке оригинальные кадры перенесли на планшеты. Юрий Иванов, фотограф: "Пусть знают о том, что у нас прекрасная Беларусь. У нас такой замечательный Университет культуры и искусств. И у нас такие замечательные люди, вот такие, как на фотографиях. Фотографий, которые не показаны еще миру, их неимоверное количество. Это и новые фотографии, которые снимают на цифру. Это и те фотографии аналоговые, пленки, чем я занимаюсь. Сейчас я сканирую эти фотографии". Павел Сапотько, директор Национального исторического музея Беларуси: "Это человек с беспрекословной репутацией, с потрясающим художественным вкусом, человек, любящий фотографии, наверное, как никто другой. Эта любовь проявляется в каждом планшете и в каждом фотомгновении, которое сейчас запечатлено в историческом музее. И я уверен, запечатлено навеки". "100 ракурсов времени" от Юрия Иванова можно будет оценить под одной обложкой. Работы мастера смогут увидеть не только посетители музея. По следам персональной выставки Национальный исторический готовит фотоальбом с узнаваемыми снимками автора.
20.10.2020 12:22

В большой зал музея персональная выставка мастера репортажного жанра переехала к 45-летию Белорусского государственного университета культуры и искусств. Культовые кадры времен Советского Союза сделали автора обладателем престижной премии World press Photo. Кстати, черно-белую хронику можно найти в экспозиции. Автор легендарного снимка "Летучка" и   сегодня не расстается с камерой, занимает должность специалиста по связям с общественностью ведущего гуманитарного вуза страны. В его портфлио не только кадры с историей, но и современные снимки в цвете. В объективе Иванова педагогический состав БГУКИ и студенты творческого вуза. Специально к выставке оригинальные кадры перенесли на планшеты.

Юрий Иванов, фотограф: "Пусть знают о том, что у нас прекрасная Беларусь. У нас такой замечательный Университет культуры и искусств. И у нас такие замечательные люди, вот такие, как на фотографиях. Фотографий, которые не показаны еще миру, их неимоверное количество. Это и новые фотографии, которые снимают на цифру. Это и те фотографии аналоговые, пленки, чем я занимаюсь. Сейчас я сканирую эти фотографии".

Павел Сапотько, директор Национального исторического музея Беларуси: "Это человек с беспрекословной репутацией, с потрясающим художественным вкусом, человек, любящий фотографии, наверное, как никто другой. Эта любовь проявляется в каждом планшете и в каждом фотомгновении, которое сейчас запечатлено в историческом музее. И я уверен, запечатлено навеки".

"100 ракурсов времени" от Юрия Иванова можно будет оценить под одной обложкой. Работы мастера смогут увидеть не только посетители музея. По следам персональной выставки Национальный исторический готовит фотоальбом с узнаваемыми снимками автора.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =