100 лет назад не стало белорусского классика Максима Богдановича

Всенародно любимому поэту было всего 25. Певец белорусского слова ушел из жизни в Крыму, где неоднократно проходил лечение от чахотки. На одном из старинных кладбищ Ялты Богданович и похоронен. Ему установлен памятник. А в местном музее Богдановичу посвящена небольшая экспозиция, которая знакомит жителей и гостей Крыма со страницами биографии и творчества великого белоруса. В честь 125-летия со дня рождения Максима Богдановича из Крыма в Минск была доставлена капсула с землей с могилы поэта. Святыня была с почестями захоронена в крипте минского храма-памятника Всех Святых. Сегодня по всей Беларуси и в зарубежье проходят мероприятия - посвящения классику.
25.05.2017 07:27

Всенародно любимому поэту было всего 25. Певец белорусского слова ушел из жизни в Крыму, где неоднократно проходил лечение от чахотки. На одном из старинных кладбищ Ялты Богданович и похоронен. Ему установлен памятник. А в местном музее Богдановичу посвящена небольшая экспозиция, которая знакомит жителей и гостей Крыма со страницами биографии и творчества великого белоруса.

В честь 125-летия со дня рождения Максима Богдановича из Крыма в Минск была доставлена капсула с землей с могилы поэта. Святыня была с почестями захоронена в крипте минского храма-памятника Всех Святых. Сегодня по всей Беларуси и в зарубежье проходят мероприятия - посвящения классику.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =