Золотая медаль - на международной олимпиаде по физике

Такую высокую награду получил выпускник Гродненской гимназии Эрик Камлык. Юноша на международном интеллектуальном соревновании обошел почти полтысячи участников. Золото получил за успешное прохождение двух этапов олимпиады - экспериментов и теории. Ольга Капкович узнала: сколько времени эрудит проводит за учебником и где планирует учиться дальше. Гениальность - это процент таланта и 99 - пота. Это слова Эйнштейна, кстати, кумира гродненского гимназиста, идеально описывают долгий этап подготовки юноши к международной олимпиаде. Если сложить в стопку все учебники и пособия по физике, которые проштудировал Эрик, получится "башня" в два с лишним метра. Усвоить огромный пласт информации - далеко внешкольного уровня - удалось за несколько лет. Такая усиленная подготовка позволила обойти на интеллектуальном соревновании почти 500 юношей и девушек из 90 стран мира. Олимпиада состояла из двух туров: теоретического и экспериментального. Кстати, именно практическую часть Эрик считает самой привлекательной в физике. На эксперименты делает упор и учитель гениального ученика. Эрик успевает не только учиться, но и ходить в кино, квеструмы и встречаться с друзьями. Последнее лето перед студенческими годами парень проводит также насыщенно. С будущим юноша определился. Он, как и его учитель, уверен: физика не позволит грустить никогда. За одаренного выпускника уже развернулась борьба. Вузы: и отечественные, и зарубежные наперебой зовут парня поступать без испытаний в их альма-матер. Среди фаворитов для Эрика - ведущие белорусские университеты.
30.07.2016 15:51

Такую высокую награду получил выпускник Гродненской гимназии Эрик Камлык. Юноша на международном интеллектуальном соревновании обошел почти полтысячи участников. Золото получил за успешное прохождение двух этапов олимпиады - экспериментов и теории.

Ольга Капкович узнала: сколько времени эрудит проводит за учебником и где планирует учиться дальше. Гениальность - это процент таланта и 99 - пота. Это слова Эйнштейна, кстати, кумира гродненского гимназиста, идеально описывают долгий этап подготовки юноши к международной олимпиаде.

Если сложить в стопку все учебники и пособия по физике, которые проштудировал Эрик, получится "башня" в два с лишним метра. Усвоить огромный пласт информации - далеко внешкольного уровня - удалось за несколько лет.

Такая усиленная подготовка позволила обойти на интеллектуальном соревновании почти 500 юношей и девушек из 90 стран мира. Олимпиада состояла из двух туров: теоретического и экспериментального. Кстати, именно практическую часть Эрик считает самой привлекательной в физике. На эксперименты делает упор и учитель гениального ученика.

Эрик успевает не только учиться, но и ходить в кино, квеструмы и встречаться с друзьями. Последнее лето перед студенческими годами парень проводит также насыщенно. С будущим юноша определился. Он, как и его учитель, уверен: физика не позволит грустить никогда.

За одаренного выпускника уже развернулась борьба. Вузы: и отечественные, и зарубежные наперебой зовут парня поступать без испытаний в их альма-матер. Среди фаворитов для Эрика - ведущие белорусские университеты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =