Жилья для многодетных семей столицы построят в два раза больше чем в прошлом году

15 домов возведут в Заводском районе, а также в Лошице, Сухарево и Чижовке. В новые квартиры, которые строят с государственной поддержкой, заселятся почти две тысячи многодетных семей. Всего на очереди в Минске их более 5 с половиной тысяч. Задача городских властей - создать условия, чтобы обеспечивать квадратными метрами эту категорию населения в год. В первую очередь право на строительство дают семьям, которые воспитывают четырех детей, а также детей-инвалидов. Цена квадратного метра для многодетных семей в столице - в среднем 1000 белорусских рублей. Из бюджета на эти цели Минск направит почти 107 миллионов.
04.05.2019 15:24

15 домов возведут в Заводском районе, а также в Лошице, Сухарево и Чижовке. В новые квартиры, которые строят с государственной поддержкой, заселятся почти две тысячи многодетных семей. Всего на очереди в Минске их более 5 с половиной тысяч. Задача городских властей - создать условия, чтобы обеспечивать квадратными метрами эту категорию населения в год. В первую очередь право на строительство дают семьям, которые воспитывают четырех детей, а также детей-инвалидов.

Цена квадратного метра для многодетных семей в столице - в среднем 1000 белорусских рублей. Из бюджета на эти цели Минск направит почти 107 миллионов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =