Завтра - День всех влюбленных

Романтический праздник - лучшее время для признаний в искренних чувствах. Выбрать символическое место для предложения руки и сердца можно и в Витебске. А также принять участие в романтической селфи-лотерее! С подробностями - Артур Смоляков. Когда-то по этим улицам гуляли Есенин и Дункан, а в небе парили шагаловские влюбленные. Великие художники создавали здесь знаменитые полотна, а поэты черпали вдохновение. Глядя на старый город с высоты птичьего полета, признанные мастера называли Витебск маленьким Парижем. С мастерами не поспоришь. Подняться на башню городской ратуши в День святого Валентина - романтичный момент для любой пары. А продолжит праздничную романтику прогулка по местам встреч Марка Шагала и Беллы Розенфельд. 14 февраля стать Беллой сможет каждая. Необычный квест по местам свиданий знаменитой пары организует краеведческий музей. Участники экскурсии получат маршрутную карту с заданиями. Самые сообразительные отправятся на романтический ужин. Селфи с праздничного квеста для влюбленных станут лотерейными билетами. А призы витебские влюбленные разыграют в ратуше. Городская ратуша - не единственное пристанище северных романтиков. Рядом Пушкинский мост через Витьбу. Именно здесь молодые клянутся друг другу в вечной любви. Потом вешают на перила замок с именами, а ключ бросают в реку. Через мост невесту несут на руках. Если не ступить и шага, за мужем будет как за каменной стеной. К шуму и суете молодых горожане привыкли. Влюбленным в Витебске разрешено многое. Вот и знак на "пешеходке" в центре города предупреждает: только для кортежей с молодыми. Около облисполкома у них самое популярное место для фотосессий. 60 лет назад о фотосессии семья Янушковских не мечтала. Зато в этом году во время бриллиантовой свадьбы у Эдуарда и Тамары все произошло. Поцелуи, клятвы верности и романтичная музыка. Свой подарок зрителям в День святого Валентина подготовила и Витебская областная филармония. Местные солисты уже готовы петь о любви. Валентинки - обычный подарок, ужин при свечах - романтическое завершение дня. 14 февраля давно вошло в сознание как День влюбленных. И пускай о подвиге святого Валентина сегодня мало кто вспоминает, историческая подоплека не так важна, если праздник дарит любовь и тепло.
13.02.2016 15:59

Романтический праздник - лучшее время для признаний в искренних чувствах. Выбрать символическое место для предложения руки и сердца можно и в Витебске. А также принять участие в романтической селфи-лотерее!

С подробностями - Артур Смоляков. Когда-то по этим улицам гуляли Есенин и Дункан, а в небе парили шагаловские влюбленные. Великие художники создавали здесь знаменитые полотна, а поэты черпали вдохновение. Глядя на старый город с высоты птичьего полета, признанные мастера называли Витебск маленьким Парижем.

С мастерами не поспоришь. Подняться на башню городской ратуши в День святого Валентина - романтичный момент для любой пары. А продолжит праздничную романтику прогулка по местам встреч Марка Шагала и Беллы Розенфельд. 14 февраля стать Беллой сможет каждая. Необычный квест по местам свиданий знаменитой пары организует краеведческий музей. Участники экскурсии получат маршрутную карту с заданиями. Самые сообразительные отправятся на романтический ужин.

Селфи с праздничного квеста для влюбленных станут лотерейными билетами. А призы витебские влюбленные разыграют в ратуше.

Городская ратуша - не единственное пристанище северных романтиков. Рядом Пушкинский мост через Витьбу. Именно здесь молодые клянутся друг другу в вечной любви. Потом вешают на перила замок с именами, а ключ бросают в реку.

Через мост невесту несут на руках. Если не ступить и шага, за мужем будет как за каменной стеной. К шуму и суете молодых горожане привыкли. Влюбленным в Витебске разрешено многое. Вот и знак на "пешеходке" в центре города предупреждает: только для кортежей с молодыми. Около облисполкома у них самое популярное место для фотосессий. 60 лет назад о фотосессии семья Янушковских не мечтала. Зато в этом году во время бриллиантовой свадьбы у Эдуарда и Тамары все произошло.

Поцелуи, клятвы верности и романтичная музыка. Свой подарок зрителям в День святого Валентина подготовила и Витебская областная филармония. Местные солисты уже готовы петь о любви.

Валентинки - обычный подарок, ужин при свечах - романтическое завершение дня. 14 февраля давно вошло в сознание как День влюбленных. И пускай о подвиге святого Валентина сегодня мало кто вспоминает, историческая подоплека не так важна, если праздник дарит любовь и тепло.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =