Заинтересовать детей современными технологиями - цель педагогов 45-ой могилевской школы

Заинтересовать детей современными технологиями - такую цель ставят педагоги 45-ой могилевской школы. Здесь создан новый кабинет географии - один из лучших по итогам конкурса среди учреждений образования. Ученики не только строят макеты гор, но и пытаются управлять погодой. Репортаж Павла Савицкого. В этой интерактивной песочнице с помощью проектора можно сделать модель практически любого рельефа. Такие диорамы ученики создают сами. Например, вулкан, который с помощью химической реакции начинает извергаться. Новый кабинет дает возможность одновременно изучать разные дисциплины. Например, на сегодняшнем уроке географии коснулись химии. Школьникам предлагают изучать страны мира не только по атласам и учебникам - смартфоны и планшеты также можно сделать частью учебного процесса. А интерактивную доску дополняют образовательные программы спутникового телевидения. Теперь предмет школьники изучают на практике, в том числе и на географической площадке. Рядом со школой - специальная метеолаборатория. География - один из предметов, который требует наглядности. Благодаря новому оборудованию, ученикам можно продемонстрировать, что произойдет, если, например, жара придет в Антарктику. Новый кабинет географии 45-ой школы признан одним из лучших по результатам конкурса в этом году среди учебных заведений областного центра. В планах администрации - продолжение модернизации школы, в том числе и введение энергосберегающих технологий. 
19.11.2016 15:39

Заинтересовать детей современными технологиями - такую цель ставят педагоги 45-ой могилевской школы. Здесь создан новый кабинет географии - один из лучших по итогам конкурса среди учреждений образования. Ученики не только строят макеты гор, но и пытаются управлять погодой.

Репортаж Павла Савицкого.

В этой интерактивной песочнице с помощью проектора можно сделать модель практически любого рельефа. Такие диорамы ученики создают сами. Например, вулкан, который с помощью химической реакции начинает извергаться.

Новый кабинет дает возможность одновременно изучать разные дисциплины. Например, на сегодняшнем уроке географии коснулись химии.

Школьникам предлагают изучать страны мира не только по атласам и учебникам - смартфоны и планшеты также можно сделать частью учебного процесса. А интерактивную доску дополняют образовательные программы спутникового телевидения.

Теперь предмет школьники изучают на практике, в том числе и на географической площадке. Рядом со школой - специальная метеолаборатория.

География - один из предметов, который требует наглядности. Благодаря новому оборудованию, ученикам можно продемонстрировать, что произойдет, если, например, жара придет в Антарктику.

Новый кабинет географии 45-ой школы признан одним из лучших по результатам конкурса в этом году среди учебных заведений областного центра. В планах администрации - продолжение модернизации школы, в том числе и введение энергосберегающих технологий. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =