Витебск принял республиканские соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных электросетей

Команды демонстрировали теорию и мастерство на практике. Марина Романовская вместе с участниками попыталась пройти семь разных этапов. Перед каждым этапом - совершенная подготовка. Энергетики подчеркивают, в их деле мелочей не бывает. Вот, например, сейчас специалисты спасают взрослого человека, которого ударило током. Благодаря высокому профессионализму, пострадавшего спасают максимально быстро. Очень важно, рассказывают участники соревнований, чтобы вся команда работала слаженно. От действия каждого зависит результат. Соревнования проходят на скорость. За каждый этап насчитываются баллы. Перенять опыт белорусских специалистов приехали и коллеги из России. Ремонт и обслуживание линий электропередачи, работа на высоте, оказание первой доврачебной помощи. Команда Гомельэнерго вздыхает с облегчением: датчики на манекене показывают: пострадавшего спасли. Его жизни ничего не угрожает. Площадкой для проведения соревнований стал полигон учебного центра "Витебскэнерго". На большой территории несколько корпусов. Ежегодно в современном центре проходят подготовку и повышают квалификацию тысячи специалистов. Соревнования профессионального мастерства среди энергетиков проходят уже много лет. Но не утрачивают своей актуальности. По традиции команда-победитель представит страну на международных соревнованиях, которые в этом году пройдут в России. 
01.07.2017 15:29

Команды демонстрировали теорию и мастерство на практике.

Марина Романовская вместе с участниками попыталась пройти семь разных этапов. Перед каждым этапом - совершенная подготовка. Энергетики подчеркивают, в их деле мелочей не бывает. Вот, например, сейчас специалисты спасают взрослого человека, которого ударило током. Благодаря высокому профессионализму, пострадавшего спасают максимально быстро.

Очень важно, рассказывают участники соревнований, чтобы вся команда работала слаженно. От действия каждого зависит результат. Соревнования проходят на скорость. За каждый этап насчитываются баллы. Перенять опыт белорусских специалистов приехали и коллеги из России.

Ремонт и обслуживание линий электропередачи, работа на высоте, оказание первой доврачебной помощи. Команда Гомельэнерго вздыхает с облегчением: датчики на манекене показывают: пострадавшего спасли. Его жизни ничего не угрожает.

Площадкой для проведения соревнований стал полигон учебного центра "Витебскэнерго". На большой территории несколько корпусов. Ежегодно в современном центре проходят подготовку и повышают квалификацию тысячи специалистов.

Соревнования профессионального мастерства среди энергетиков проходят уже много лет. Но не утрачивают своей актуальности. По традиции команда-победитель представит страну на международных соревнованиях, которые в этом году пройдут в России. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =