Витебск принимает 28-й международный фестиваль современной хореографии

Витебск принимает 28-й международный фестиваль современной хореографии - один из самых авторитетных танцевальных форумов в Европе. В этом году к белорусскому зрителю приехали ведущие танцевальные коллективы из Мексики, Швейцарии, Швеции, Польши, Италии, Испании и США. Концерты фестиваля проходят не только в городе на Двине. В день открытия форума праздник танца модерн собрал поклонников в Большом театре оперы и балета в Минске. В программе фестиваля также мастер-классы для танцовщиков и хореографов, видеолекции и фотовыставки. Главным событием фестиваля стал белорусский конкурс современной хореографии, в нем участвуют 22 танцевальных коллектива со всей страны. Лучшие постановки зрители увидят в финальных показах завтра, 22 ноября. Тогда же и назовут имена лауреатов.
21.11.2015 15:30

Витебск принимает 28-й международный фестиваль современной хореографии - один из самых авторитетных танцевальных форумов в Европе. В этом году к белорусскому зрителю приехали ведущие танцевальные коллективы из Мексики, Швейцарии, Швеции, Польши, Италии, Испании и США. Концерты фестиваля проходят не только в городе на Двине. В день открытия форума праздник танца модерн собрал поклонников в Большом театре оперы и балета в Минске. В программе фестиваля также мастер-классы для танцовщиков и хореографов, видеолекции и фотовыставки.

Главным событием фестиваля стал белорусский конкурс современной хореографии, в нем участвуют 22 танцевальных коллектива со всей страны. Лучшие постановки зрители увидят в финальных показах завтра, 22 ноября. Тогда же и назовут имена лауреатов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =