Витебск. Футбольное поле

Футбол 24 часа в сутки и в любую погоду. Теперь это возможно в Витебске. Для юных любителей футбола открыли новое поле с подогревом. Первое испытание такой городской площадки прошло успешно. Вместе с футболистами газон опробовал и наш корреспондент Артур Смоляков. Дренаж, подогрев, искусственный газон и яркая разметка. Новое покрытие прослужит как минимум 10 лет, а тренироваться здесь можно круглые сутки. Открытия современной арены для футбольных баталий юные витебчане ждали целый год. В прошлом году здесь была дырявая площадка со стертой разметкой. Играть без риска получить травму стало невозможно. Весь сезон городские таланты из спортивных школ отрабатывали финты в дворовых коробках. Теперь проблема позади. Прежний футбольный ковер на центральном спортивном комплексе заменило новое немецкое покрытие. Здесь привели в порядок трибуны и отремонтировали систему освещения. Уроки футбола в Витебске сегодня дают три спортивные школы. Работать с мячом учатся более тысячи будущих чемпионов. Площадка 105 на 68 метров с подогревом - отличный подарок для бомбардиров и приятный бонус для болельщиков. Сейчас домашняя арена юных футболистов готова принимать не только областные, но и республиканские старты. Открытие нового футбольного поля, которое соответствует всем международным требованиям, только начало. Далее работа над тем, чтобы сделать арену уютной. Обязательная зона для витебских фанатов, удобные сидения. Главная задача - увеличить число посетителей и сделать так, чтобы удовольствие от игры получил каждый. Вместе с площадкой, которая позволит продолжать сезон уличных тренировок даже зимой, воспитанники футбольного клуба "Витебск" получили в подарок новые мячи и форму. А вместе с ними и мечты о новых победах. 
15.10.2016 15:33

Футбол 24 часа в сутки и в любую погоду. Теперь это возможно в Витебске. Для юных любителей футбола открыли новое поле с подогревом. Первое испытание такой городской площадки прошло успешно. Вместе с футболистами газон опробовал и наш корреспондент Артур Смоляков.

Дренаж, подогрев, искусственный газон и яркая разметка. Новое покрытие прослужит как минимум 10 лет, а тренироваться здесь можно круглые сутки. Открытия современной арены для футбольных баталий юные витебчане ждали целый год.

В прошлом году здесь была дырявая площадка со стертой разметкой. Играть без риска получить травму стало невозможно. Весь сезон городские таланты из спортивных школ отрабатывали финты в дворовых коробках. Теперь проблема позади. Прежний футбольный ковер на центральном спортивном комплексе заменило новое немецкое покрытие. Здесь привели в порядок трибуны и отремонтировали систему освещения.

Уроки футбола в Витебске сегодня дают три спортивные школы. Работать с мячом учатся более тысячи будущих чемпионов. Площадка 105 на 68 метров с подогревом - отличный подарок для бомбардиров и приятный бонус для болельщиков. Сейчас домашняя арена юных футболистов готова принимать не только областные, но и республиканские старты.

Открытие нового футбольного поля, которое соответствует всем международным требованиям, только начало. Далее работа над тем, чтобы сделать арену уютной. Обязательная зона для витебских фанатов, удобные сидения. Главная задача - увеличить число посетителей и сделать так, чтобы удовольствие от игры получил каждый.

Вместе с площадкой, которая позволит продолжать сезон уличных тренировок даже зимой, воспитанники футбольного клуба "Витебск" получили в подарок новые мячи и форму. А вместе с ними и мечты о новых победах. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =